• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    
 
ads

পানছড়িতে ইউপিডিএফের ফসল উত্তোলনে সহায়তা অভিযান কর্মসূচী

পানছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 22 Nov 2015   Sunday

সাধারণ জনসাধরণকে কৃষি কাজে সহয়তার করার লক্ষে খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলায় ইউপিডিএফ ও তার সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা  ফসল উত্তোলন কর্মসূচী রোববার থেকে শুরু করেছে। এ কর্মসূচীর মধ্যে রয়েছে ধান উত্তোলন, ধান কাটা, ধান মারা।

পানছড়ি উপজেলার  ইউপিডিএফের সংগঠক প্রমোদ চাকমা জানান, পানছড়ি উপজেলার সাধারণ জনগণকে সহায়তা করার লক্ষে এ কর্মসূচী গ্রহণ করা হয়েছে। ইতোমধ্যে এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে উপজেলার তারা বন করুণা মোহন পাড়ার নিহার বিন্দু চাকমার ২ একর, তারাবন রাজ মোহন পাড়ার কালেন্দি রাণী চাকমা ২ একর, জ্ঞান বিকাশ চাকমার আড়াই একরসহ আরো অনেক কৃষকের ধান কাটা, ফসল তোলার  সহায়তা করা হয়েছে।

ইউপিডিএফ ও তার সহযোগী সংগঠন গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম, হিল উইমেন্স  ফেরারেশন  ও উপজেলার ভিলেজ কমিটির ৪০জন সদস্য অংশ গ্রহণ করে। এ কর্মসূচী অনেক দিন পর্যন্ত চলবে বলে নেতা-কর্মীরা জানান।

এ কর্মসূচির নেতৃত্বে রয়েছেন ইউপিডিএফ পানছড়ি উপজেলার সংগঠক প্রমোদ চাকমা, পপনছড়ি উপজেলা গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম নেতা রুপায়ন চাকমা, পিসিপি নেতা রুপম চাকমা, পানছড়ি বড়কলক ছদকক্লাবের সহ-সভাপতি রিকু চাকমা।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ