• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে লামায় বিভিন্ন বিদ্যালয়ে মানববন্ধন কর্মসুচি পালন

লামা প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Aug 2016   Monday

সারাদেশের ন্যায় সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে সোমবার মানববন্ধন করেছে লামা উপজেলার ২১টি মাধ্যমিক ও ২টি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সকল শ্রেণীর কর্মকর্তা ও স্থানীয়রা। 

 

লামা উপজেলা পরিষদের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোস্তাফিজুরসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।


এছাড়া সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানের সামনে মানববন্ধন করেছে লামা মাতামুহুরী ডিগ্রী কলেজ, লামা ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসা, লামা সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়, লামা আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, লামামুখ উচ্চ বিদ্যালয়, চাম্বি উচ্চ বিদ্যালয়, লাইনঝিরি মোহাম্মদিয়া দাখিল মাদ্রাসা, ফাইতং উচ্চ বিদ্যালয়, রুপসীপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়, গজালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়। হাজার হাজার শিক্ষার্থীদের সাথে স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষক ও অভিভাবকরা মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন।


মানববন্ধন চলাকালে সমাবেশে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, জঙ্গীরা মানুষ নয় ওরা অমানুষ। সম্প্রতি দেশে জঙ্গি তৎপরতা বন্ধে সকল জনগনকে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ ও দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। জনগণই পারে এ জঙ্গি তৎপরতাকে রুখে দিতে। এসময় বক্তারা পুরো বাংলাদেশের সাধারণ জনগনসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধ দূর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানান।


লামা মাতামুহুরী ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম সন্ত্রাস, নৈরাজ্য, সাম্প্রদায়িকতা ও জঙ্গি হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে এসব ষড়যন্ত্রকারীদের চিহিৃত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য সরকারে প্রতি অনুরোধ জানান।

 

তিনি সন্তানদের প্রতি খোঁজখবর রাখতে তাদের পরিবারের অভিভাবকরা পরামর্শ দেন। যাতে করে চক্রান্তকারীরা ছাত্র-ছাত্রীদের ভূল ব্যাখ্যা দিয়ে কোন অন্যায় পথে না নিতে পারে সেদিকে নজর রাখতে সকলকে অনুরোধ করেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ