• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    
 
ads

জুরাছড়িতে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সোলার বিতরণ

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 16 Aug 2016   Tuesday

মঙ্গলবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জুরাছড়ি উপজেলার ভূবন জয় সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ে সৌর প্যানেল বিতরণ করা হয়েছে।

 

রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষ সৌর প্যানেল বিতরণ করেন পরিষদ সদস্য জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা।  এ সময় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ পাটোয়ারী, ক্রীড়া শিক্ষক শান্তি ময় চাকমা, যুবলীগ নেতা অরবিন্দু চাকমা, ছাত্রলীগ নেতা রকি চাকমা  দৈনিক রাঙামাটির জুরাছড়ি সংবাদদাতা স্মৃতি বিন্দু চাকমা উপস্থিত ছিলেন।

 

বিতরণকালে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার বিভিন্ন উন্নয়নের পাশাপাশি পার্বত্য এলাকায় শিক্ষার প্রসারের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে। পাহাড়ের একটি সুবিধাবাদী মহল এ উন্নয়নকে বাধাঁগ্রস্থ করতে বিভিন্ন ষরযন্ত্র করে চলেছে। তাদেরকে সামাজিকভাবে প্রতিরোধ করার আহ্বান করেন। 

 

তিনি আরো বলেন, পাহাড়ের শান্তি প্রতিষ্ঠার লক্ষে আওয়ামী লীগ সরকার পার্বত্য শান্তি চুক্তি করেছে। চুক্তির অধিকাংশ ধারা পর্যায় ক্রমে বাস্তবায়ন করছে সরকার। অথচ একটি সুবিধাবাদী মহল আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যক্রমে বিভিন্ন ভাবে বাঁধা সৃষ্টি করছে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ