• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে সকাল- সন্ধ্যা সড়ক শান্তিপূর্নভাবে অবরোধ পালিত

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Jan 2017   Wednesday

খাগড়াছড়ির লক্ষীছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান সুপার জ্যোতি চাকমার মুক্তির দাবীতে বুধবার খাগড়াছড়িতে সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ শান্তি পূর্ন ভাবে পালিত হয়েছে। সুপার জ্যোতি চাকমা মুক্তি সংগ্রাম কমিটি এই অবরোধ কর্মসূচি পালন করে।

 

সুপার জ্যোতি চাকমা মুক্তির সংগ্রাম কমিটির ডাকা সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধের কারনে খাগড়াছড়ি শহর থেকে দুর পাল্লার কোন যান বাহন ছেড়ে যায়নি। শহরের ভিতরে কিছু কিছু বেটারী চালিত অটো(টমটম) চলাচল করেছে। তবে দুর পাল্লা ও আভ্যন্তরীন রোডে সকল ধরনের যান বহন চলাচল বন্ধ ছিল। মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় লক্ষীতে সুপার জ্যোতি চাকমার মুক্তির দাবীতে মিছিল করার সময় মিছিলের উপর হামলা ও সুপার জ্যোতি চাকমার নিঃশর্ত মুক্তির এ অরোধের ডাক দেয় সুপারজ্যোতি মুক্তি সংগ্রাম কমিটি। এছাড়া লক্ষীছড়ি বাজার অনিদিষ্ট কালের জন্য বর্জনের ঘোষনা দেয় এ কমিটি। অবরোধ চলাকালে মানিকছড়ি উপজেলা গিরি মৈত্রী কলেজের সামনে মালবাহী ট্রাকে আগুন দেয় অবরোধকারীরা। এছাড়া আর কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।

 

রামগড় সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার(এএসপি) মো: কাজী হুমায়ুন রশিদ জানান, মানিকছড়িতে ট্রাকে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে ইউপিডিএফ’র নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে একটি মানিকছড়ি থানায় মামলা দায়ের হয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোতে পুলিশ মোতায়ন থাকায় পিকেটাররা সড়কে আসতে পারেনি।


খাগড়ছড়ির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রইছ উদ্দিন জানান অবরোধের কারনে কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। সকল ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে গুরুত্ব পূর্ন স্থানে পুলিশ মোতায়েন ছিল।

 

উল্লেখ্য গেল রোববার দিবাগত রাত পোনে ১ টা দিকে লক্ষীছড়ি সরকারী বাসা থেকে একটি পিস্তল একটি ম্যাগজিন ও পাঁচ রাউন্ড গুলিসহ সুপার জ্যোতি চাকমাকে আটক করেছে আইন-শৃংখলা বাহিনী। তার বিরুদ্ধে লক্ষীছড়ি থানায় অস্ত্র আইনে একটি মামলা হয়েছে। সোমবার আদালতে তোলা হলে তাকে বিজ্ঞ বিচারক তাকে জেল হাজতে প্রেরনের নিদের্শ দেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ