• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

জুরাছড়িতে দরিদ্র মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Jul 2017   Tuesday

মঙ্গলবার জুরাছড়ি উপজেলায় বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচীর আওয়াতায় অতি দরিদ্র মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন ও স্কিম ভিত্তিক কৃষি সেচ  পাম্প মেশিন বিতরণ করা হয়েছে।

 

উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা পরিষদ চেয়্যারম্যান উদয় জয় চাকমার সভাপতিত্বে অন্যন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রাশেদ ইকবাল চৌধুরী ভাইস চেয়ারম্যান রিটন চাকমা, শেফালী দেওয়ান, জুরাছড়ি, বনযোগীছড়া ও মৈদং ইউপি চেয়ারম্যান ক্যানন চাকমা, সন্তোয় বিকাশ চাকমা, সাধনা নন্দ চাকমাসহ কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা বিদুৎ কুমার চৌধুরীসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিরা।

পরে দরিদ্র মহিলাদের মাঝে উপজেলা বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচীর আওয়াতায় ৮ লক্ষ টাকা ব্যয়ে সেলাই মেশিন ও কৃষি পাম্প মেশিন বিতরণ করা হয়।

 

সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা পরিষদ চেয়্যারম্যান উদয় জয় চাকমা বলেন, বর্তমান সরকার দেশের আত্ম সামাজিক উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। বিভিন্ন উন্নয়ন সংস্থার মাধ্যমে নারীদের উন্নয়নে সরকার কর্মমূখী প্রশিক্ষণ বাস্তবায়ন করছে।

 

তিনি আরো বলেন, সীমিত বরাদ্ধের মধ্যেও  উপজেলায় উন্নয়নের ধারা এগিয়ে চলেছে। তবে এলাকায় অধিক উন্নয়নের চাহিদা তাকার সত্বেও সংক্ষিন্ন বরাদ্দের কারণে এসব প্রকল্প বাস্তবায়ন করা সম্ভব হচ্ছে না।

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রাশেদ ইকবাল চৌধুরী বলেন, সরকারের প্রদত্ত উপকরণ যথাযথ ভাবে ব্যবহার করে নিজেদের ভাগ্য পরির্বতন করতে হবে। যদি এ সব উপকরণ উপজেলা পরিষদের আড়ালে বিক্রি করা হয়- তাহলে উপজেলা পরিষদের সাথে নয় বরং নিজের জীবনের সাথে প্রতারণা করা হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ