• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    হিলফ্লাওয়ারের ফারুয়াতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা                    আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    
 
ads

রাঙামাটিতে জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
জবাবদিহিতা ও জনসেবামূলক মনোভাব নিয়ে উন্নয়ন কর্মকান্ডগুলো বাস্তবায়ন করতে হবে-বৃষকেতু চাকমা

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Apr 2019   Thursday

জেলার সার্বিক উন্নয়নে পরিষদের হস্তান্তরিত’সহ সকল প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের এগিয়ে আসার আহবান জানিয়েছেন রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা।

 

তিনি বলেন, স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও জনসেবামূলক মনোভাব নিয়ে সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ডগুলো আমাদের বাস্তবায়ন করতে হবে। এ জন্য উন্নয়ন কমিটির সকলকে প্রতিটি সভায় উপস্থিত থেকে সমস্যা-সম্ভাবনামূলক পরামর্শ প্রদানের আহবান জানান তিনি।

 

বৃহস্পতিবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের আয়োজনে জেলা উন্নয়ন কমিটির মাসিক  সভায় সভাপতির বক্তব্যে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এসব কথা বলেন।

 

পরিষদের জনসংযোগ কর্মকর্তা অরুনেন্দু ত্রিপুরার পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় রাঙামাটি পৌর মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী, মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপক কমান্ডার মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম’সহ পরিষদের হস্তান্তরিত বিভাগের কর্মকর্তা, জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

সভায় পৌর মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী বলেন, রূপের রানী খ্যাত পর্যটন নগরী রাঙামাটির ঐতিহ্য রক্ষার্থে সবাইকে আরো আন্তরিক হতে হবে। লেক বেষ্টিত এলাকায় দিন দিন যেসব অবৈধ বসতি গড়ে উঠছে এবং লেকে বর্জ্য নিক্ষেপের ফলে পারিপাশির্^ক পরিবেশের যে অবনতি হচ্ছে তা বন্ধ করতে হবে। এ জন্য পৌর কর্তৃপক্ষের পাশাপাশি প্রশাসন ও অন্যান্য প্রতিষ্ঠান প্রধানদের এগিয়ে আসতে হবে। তিনি বলেন, পৌরসভা কর্তৃক বনরূপা এলাকায় যেসব কাজ চলছে তা আগামী ঈদের আগে সম্পন্ন হবে।

 

সভায় মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপক কমান্ডার মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান বলেন, আগামী  ১মে থেকে কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য আহরণ ও বিপণন  তিন মাস পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ জাহাঙ্গীর আলম বলেন, বাঘাইছড়িতে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনকে নিয়ে যে দুর্ঘটনা হয়েছিল এবং বিলাইছড়ি আওয়ামীলীগ নেতা হত্যার ঘটনায় পুলিশ বাঘাইছড়ি এবং বিলাইছড়ি থেকে কয়েকজনকে গ্রেফতার করেছে এবং এখনো পুলিশ তৎপর রয়েছে। সন্ত্রাস ও মাদকের বিষয়ে যে কোন তথ্য থাকলে তা পুলিশকে অবহিত করার পরামর্শ দেন তিনি। 

 

পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের  সহকারী প্রকৌশলী মোঃ খোরশেদ আলম বলেন, বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচী কোড নং ১১০০ অনুযায়ী ৯১টি স্কিম চলমান রয়েছে এবং নতুন স্কিম ১৭১টি হাতে নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ৩০টি স্কিম সম্পন্ন হয়েছে যার বাস্তব অগ্রগতি ৭০ভাগ। অন্যদিকে বোর্ডেও উন্নয়ন সহায়তা প্রকল্পের মধ্যে ৪০টি প্রকল্প চলমান এবং ১৩টি নতুন প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। সমাপ্ত লক্ষ্যমাত্রা ১১টি যার বাস্তব অগ্রগতি ৬৫ভাগ।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ