• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
কাপ্তাই হ্রদে সাড়ে ১৩ কিলোমিটার সাঁতার প্রতিযোগিতা                    বাদলছড়ি জনকল্যাণ বৌদ্ধ বিহারে দানোত্তম কঠিন চীবর দান                    সাজেকের পরিস্থিতি নিরসনে তিন সদস্যর কমিটি,সোমবার আন্দোলনকারীদের সাথে বৈঠক                    রাঙামাটিতে প্রবারণা পূর্নিমা উদযাপন                    বিলাইছড়িতে প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন                    বৃহস্পতিবার থেকে ফের সাজেকে সড়ক অবরোধের ডাক                    বিলাইছড়িতে মণ্ডপ পরিদর্শনে জোন কমান্ডার                    মিথ্যা তথ্য দিয়ে গুজবে বিশৃঙ্খলার ফাঁদে পা না দেয়ার আহ্বান পার্বত্যপ্রতিমন্ত্রী                    সাজেক ভ্রমণে পর্যটকদের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল প্রশাসন                    বিলাইছড়িতে ফ্যামিলি কার্ড তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণের উদ্বোধন                    বিলাইছড়িতে দুস্থ ৬ পরিবারের মাঝে টেউটিন ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান                    দুর্যোগ প্রশমন দিবসে বিলাইছড়িতে আলোচনা সভা                    শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে রাঙামাটি রিজিয়নের নিরাপত্তা সমন্বয় সভা                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে লিঙ্গুইস্টিকস অ্যান্ড সিএইচটি ল্যাঙ্গুয়েজেস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার অনুমোদন                    সাজেক পর্যটন কেন্দ্র সাময়িকভাবে বন্ধের ঘোষনা করেছে জেলা প্রশাসন                    রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পেল হাজারও মানুষ                    উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    
 
ads

বৌদ্ধ ভিক্ষু হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 27 Aug 2019   Tuesday

কুমিল্লায় বৌদ্ধ ভিক্ষু হত্যার প্রতিবাদে ও দোষীদের শাস্তির দাবীতে মঙ্গলবার রাঙামাটিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।


মানববন্ধনে বক্তারা বৌদ্ধ ভিক্ষু হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বলেন একটি অসাম্প্রদায়িক দেশে এ ধরণের নৃশংস হত্যাকান্ড খুবই নিন্দনীয়, দুঃখজনক। তারা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে আসামীদের বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করার জন্য সরকারের কাছে দাবীর পাশাপাশি বৌদ্ধ ভিক্ষুদের নিরাপত্তা ও শান্তি কামনা করেছেন।


পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের ব্যানারে জেলা প্রশাসন কার্য্যলয়ের চত্বরের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্যে দেন সাধারণ সম্পাদক শুভদর্শী মহাথেরো, সুগত লংকার ভিক্ষু প্রমুখ। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর বরাবর স্বারকলিপি প্রদান করা হয়। মানবন্ধনে বৌদ্ধ ভিক্ষুরা ছাড়াও সাধারন মানুষও অংশ নেন।


উল্লেখ্য, গেল ২৫ আগস্ট কুমিল্লার গোমতী এলাকায় রেল ব্রিজের নিচ থেকে থেকে অমৃতানন্দ ভিক্ষুর লাশ উদ্ধার করা হয়। নিহত ভিক্ষু খাগড়াছড়ি জেলার বিজিতলা গ্রামের বাসিন্দা।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ