রাঙামাটিতে জুমিয়রাদের ঘরে ঘরে জুমের পাকা ধান কাটার উৎসব চলছে। গেল জুন মাসে পাহাড় ধসের কারণে জুম ধানের আবাদি ফসল কিছু পরিমাণের ক্ষয়ক্ষতি হলেও এ বছর জুমের ফলন ভাল হয়েছে।
খাগড়াছড়ির মহালছড়িতে শনিবার বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে একজনের মৃত্যু এবং অপর একজন আহত হয়েছেন। নিহত জসিম উদ্দিন (৫০) কুমিল্লা টিলার মৃত মোজাম্মেল হকের ছেলে।
শুক্রবার কাপ্তাই উপজেলা আন্তঃ ইউনিয়ন পরিষদ গোল্ডকাপ টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলায় কাপ্তাই ইউনিয়ন পরিষদ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে
রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার রত্নাংকুর বন বিহারে শুক্রবার বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় উৎসব কঠিন চীবর দানোৎসব উদযাপিত হয়েছে।
পঞ্চশীল প্রার্থনা, ধর্মীয় সঙ্গীত ও ধর্মীয় নানা আচার অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে রাঙামাটির আসামবস্তী বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে বৌদ্ধদের প্রধান ধর্মীয় অনুষ্ঠান দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব উদযাপিত হয়েছে।
বৌদ্ধ ধর্মালম্বীদের প্রধান উৎসব প্রবারণা পূর্ণিমা বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে বিভিন্ন বৌদ্ধ বিহারে উদযাপিত হয়েছে।
মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন ও সুইডিশ ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট এর আর্থিক সহযোগিতায় এবং আশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের আয়োজনে জলবায়ু পরিবর্তন শীর্ষক অবহিত করণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
প্রকল্পের উপকারভোগীদের কাছে উন্নয়নে সেবা সহজলভ্য ও সেবা প্রদানকারীদের সমন্বয়ে পরামর্শক দিন ব্যাপী কর্মশালা মঙ্গলবার রাঙামাটিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কাউখালী থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) আব্দুল করিমের বিদায় ও নবাগত অফিসার ইনচার্জ মো: কবির হোসেন এর বরণ উপলক্ষে সোমবার এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
র্যালী, আলোচনা সভাসহ নানা কর্মসুচীর মধ্যে দিয়ে রোববার রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক প্রবীন দিবস পালন করা হয়েছে।
প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙামাটিতে শেষ হলো সনাতন হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গোৎসব।
শনিবার বিজয়া দশমী দিনে কাপ্তাইয়ের কর্ণফুলি নদীতে প্রতিমা বিসর্জন করা হয়েছে।
কাপ্তাই উপজেলার ২ নং রাইখালী ইউনিয়নের ৩নং রিফিউজিপাড়া ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কাপ্তাইয়ে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক ইনষ্টিটিউটের আঞ্চলিক কেন্দ্র নির্মাণের জোর দাবি জানিয়েছেন রাঙামাটির সর্বস্তরের রাজনৈতিক ব্যাক্তি, সাংস্কৃতিক কর্মী,জনপ্রতিনিধি এবং সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দরা।