বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব আষাঢ়ী পূর্নিমা উপলক্ষে শনিবার রাঙামাটির রাজ বন বিহারে ধর্মীয় অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে পাহাড় ধসের নিহতদের আত্নার শান্তি কামনায় বিশেষ প্রার্থনা কর হয়।
পাহাড় ধসে রাঙামাটি সদর উপজেলায় ৬টি ইউনিয়নে ক্ষতিগ্রস্থদের জন্য সরকারের বরাদ্ধকৃত (জিআর) চাল শনিবার বিতরণ করা হয়েছে। কুতুকছড়ি ইউনিয়ন ছাড়া অন্য স্ব স্ব ইউনিয়ন পরিষদের কার্যালয়ে এসব চাল বিতরণ করা হয়।
পাহাড় ধসে ক্ষতিগ্রস্থ শিক্ষোর্থীদের প্রথম পর্বে ৫ শত স্কূল ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে শনিবার রাঙামাটিতে শিক্ষা উপকরণ এবং স্কুল পোষাক তৈরির নগদ অর্থ প্রদান করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর।
শুক্রবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ক্রীড়া সামগ্রি বিতরন করা হয়েছে।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে লিচু এবং আম এর চারা বিতরন করা হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এটুআই প্রকল্পের উদ্যোগে ইমাম-মুয়াজ্জিনগনের জন্য ইমাম বাতায়ন তৈরীর লক্ষে
বৃহস্পতিবার কাপ্তাই উপজেলার রাইখালি ভালুক্যা এলাকায় চাঁদের গাড়ী উল্টে ঘটনাস্হলে ১ জন নিহত এবং কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়েছেন।
পাহাড় ধসে জুরাছড়িতে নিহতদের পরিবারের মাঝে বিএনপি’র পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
রাঙামাটির লংগদু পাহাড়ীদের ঘটনায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের গঠিত তদন্ত কমিটি বৃহস্পতিবার ক্ষতিগ্রস্থ লোকজন ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে গণ শুনানী অনুষ্ঠিত
পাহাড় ধসে কাপ্তাই উপজেলার ১ নং চন্দ্রঘোনা ইউনিয়নের ক্ষতিগ্রস্থ ২৬৩ টি পরিবারের মাঝে বুধবার সরকারের ত্রান ও পূনর্বাসন মন্ত্রনালয়ের পক্ষ থেকে
সম্প্রতি পাহাড় ধ্বস ও ভারি বর্ষণে ক্ষতিগ্রস্থ বাগান চাষীদের বিভিন্ন ফলজ চারা ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে সাংস্কৃতিক এবং ক্রীড়া সরঞ্জাম বিতরণ
রাঙামাটি পৌর মেয়র রাঙামাটি আকবর হোসেন চৌধুরী বলেছেন, গেল ১৩ জুন অতি বৃষ্টির কারণে পাহাড় ধসের ঘটনায় রাঙামাটি পৌরসভা এলাকায় সবচেয়ে বেশী প্রাণহানীর ঘটনা এবং রাস্তাঘাট ও ঘরবাড়ী ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছিল।