• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে লিঙ্গুইস্টিকস অ্যান্ড সিএইচটি ল্যাঙ্গুয়েজেস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার অনুমোদন                    সাজেক পর্যটন কেন্দ্র সাময়িকভাবে বন্ধের ঘোষনা করেছে জেলা প্রশাসন                    রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পেল হাজারও মানুষ                    উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    
 
ads

রাঙামাটিতে ব্লাষ্টের উদ্যোগে তথ্যানুসন্ধান বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বরকল প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Mar 2015   Tuesday

মঙ্গলবার রাঙামাটিতে বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড ট্র্যাস্টের (ব্লাষ্ট) উদ্যোগে তথ্যানুসন্ধান বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা সাসের কনফারেন্স কক্ষে ব্লাষ্টের সমন্বয়ক এডভোকেট জুয়েল দেওয়ানের সভাপতিত্বে কর্মশালায় প্রধান অথিতি ছিলেন বাংলাদেশ আদিবাসী ফোরামের পার্বত্য চট্টগ্রাম ক অঞ্চল শাখার আহবায়ক প্রকৃতি রঞ্জন চাকমা। কর্মশালায় ব্লাস্টের কমিউনিটি লিগ্যাল সার্ভিসেস প্রকল্পের এডভোকেট মিলন চাকমা প্যারা লিগ্যাল সুগন্ধী চাকমা এডভোকেসী অফিসার কনিম চাকমা প্রশিক্ষক হিসাবে ছিলেন। কর্মশালায় জনপ্রতিনিধি সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 কমিউনিটি লিগ্যাল সার্ভিসেস প্রকল্পের মাধ্যমে দরিদ্র বঞ্চিত এবং প্রান্তিক জনগোষ্ঠির ন্যায়বিচার নিশ্চিত করণে কর্মশালায় গুরুত্বপুর্ন আলোচনা করা হয় এবং অংশগ্রহনকারী প্রতিনিধিদের বিভিন্ন মতামত ও পরামর্শ গ্রহন করা হয়। এ প্রকল্পের কর্মকান্ড অধিকার বঞ্চিত মানুষদের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষেই এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়েছে বলে ব্লাস্টের সমন্বয়ক এডভোকেট জুয়েল দেওয়ান জানিয়েছেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ