• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে বৈসুর বনার্ঢ্য র‌্যালী

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 10 Apr 2015   Friday

পার্বত্য চট্টগ্রামের প্রধান সামাজিক উৎসব বৈসাবি উপলক্ষে শুক্রবার খাগড়াছড়িতে ত্রিপুরা সম্প্রদায়ের পক্ষ থেকে বর্নাঢ্য বৈসূ র‌্যালীর  আয়োজন করা হয়েছে।

 

বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যাণ সংসদের ব্যানারে খাগড়াছড়ি জেলা সদরে বেলূন ও শান্তির পায়রা কবুতর উড়িয়ে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার উদ্ধোধন করেন ২৯৮নং আসনে খাগড়াছড়ির সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী। এসময় জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, রাজনৈতিক-সামাজিক সংগঠনসহ নানা শ্রেণী পেশার লোকজন অংশ নেন। ত্রিপুরা সম্প্রদায়ের বর্ণাঢ্য বৈসু শোভাযাত্রা শহরের শাপলা চত্বর হয়ে চেংগী স্কোয়ার হয়ে টাউন হলে ত্রিপুরা সম্প্রদায়ের ঐতিহ্যবাহী গড়িয়া নৃত্য পরিবেশনের মধ্য দিয়ে শেষ হয় । এ বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রায় খাগড়াছড়ির ৬টি আঞলিক ও ৯টি উপজেলা শাখার বাংলাদেশ ত্রিপুরা কল্যান সংসদ ও বাংলাদেশ ত্রিপুরা ষ্টুডেন্ট ফোরামসহ প্রান্তিক ত্রিপুরা সম্প্রদায়ের সকল শ্রেণী-পেশার মানুষ অংশ গ্রহন করেন।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা বলেন, এ উৎসব শুধু ত্রিপুরা বা একক কোন সম্প্রদায়ের নয় । এ উৎসব পাহাড়ে বসবাসরত পাহাড়ী-বাংগালীসহ সকল সম্প্রদায়ের উৎসব। এ উৎসবের মাধ্যমে পাহাড়ে সম্প্রীতি ব›দ্ধনে সম্প্রদায়ে-সম্প্রদায়ে ভ্রাতৃত্ববোধ সৃষ্টিরও আহবান জানান তিনি ।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ