• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পরিচালনা বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Jul 2016   Tuesday

মঙ্গলবার পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের ২০১৬-১৭ অর্থ বছরের প্রথম পরিচালনা বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

উন্নয়ন বোর্ড সন্মেলন কক্ষে পরিচালনা বোর্ড সভায় সভাপতিত্ব করেন বোর্ডের চেয়ারম্যান ও পার্বত্য মন্ত্রণালয় সচিব নব বিক্রম কিশোর ত্রিপুরা,এনডিসি।

 

সভায় পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষযক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো: কামাল উদ্দিন তালুকদার, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের মাননীয় ভাইস-চেয়ারম্যান তরুণ কান্তি ঘোষ (যুগ্ম-সচিব),বোর্ডের সদস্য-অর্থ জনাব শাহীনুল ইসলাম (যুগ্ম-সচিব), সদস্য-পরিকল্পনা মোহাম্মদ নুরুল আলম চৌধুরী, সদস্য-প্রশাসন আশীষ কুমার বড়ুয়া, বান্দরবান জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বনিক, খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ ওয়াহিদুজ্জামান, রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোঃ সামসুল আরেফিন, বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা  মোহাম্মদ শহীদুল আলম, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য স্মৃতি বিকাশ ত্রিপুরা, খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের সদস্য নির্মলেন্দু চৌধুরী, বোর্ডের আইসিডিপি প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মোহাম্মদ ইয়াছিন, বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলীরা এবং উঁচুভূমি বন্দোবস্তীকরণ রাবার বাগান ব্যবস্থাপনা কমিটি জেনারেল ম্যানেজার (ভারপ্রাপ্ত) পুষ্প বিকাশ চাকমাসহ বোর্ডের অন্যান্য কর্মকর্তারা  উপস্থিত ছিলেন।

 

পরিচালনা বোর্ড সভা শুরুতে পার্বত্য এলাকায় সাবেক সংসদ সদস্য সুদীপ্তা দেওয়ানের প্রথম ত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। পরে বোর্ডের চেয়ারম্যান ও পার্বত্য মন্ত্রণালয় সচিব নব বিক্রম কিশোর ত্রিপুরা ২০১৫-২০১৬ অর্থ বছরের জুন’১৬ পর্যন্ত তিন পার্বত্য জেলায় পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক বাস্তবায়িত বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের সন্তুষ্টি প্রকাশ করে বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলীদেরকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

 

তিনি ২০১৬-১৭ অর্থ বছরের গৃহীত উন্নয়নমূলক কাজের মধ্যে পূর্বে চলমান প্রকল্প/স্কিমসমূহকে গুরুত্ব দিয়ে এর কার্যক্রম শেষ করার নির্দেশ  দেন। তিনি বলেন, পার্বত্যাঞ্চলের পানির সমস্যা একটা অন্যতম সমস্যা। এই সমস্যা সমাধানে লক্ষ্যে ২০১৬-১৭ অর্থ বছরের নতুন প্রকল্প/স্কিম নেয়া হবে।  

 

এছাড়া সভায় মূল আলোচ্য বিষয়ের মধ্যে  গেল ৬ জুন অনুষ্ঠিত পরিচালনা বোর্ড সভার কার্যবিবরণী পাঠ ও অনুমোদন, ২০১৫-১৬ অর্থ বছরে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন প্রকল্পসমূহের জুন’১৬-এর পর্যন্ত সময়ের অগ্রগতি পর্যালোচনা, আগামী ২০১৬-১৭ অর্থ বছরে উন্নয়ন সহায়তা কোড নং ৫০১০ ও ৭০৩০ এর প্রকল্প বাছাই ও অনুমোদন এবং বিবিধ আলোচনা করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ