• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে এপিবিএন পুলিশের কমান্ডো ট্রেনিং সেন্টার উদ্ধোধনকালে
জঙ্গী ও সন্ত্রাসীদের ধরার জন্য প্রশিক্ষণের কোন বিকল্প নেই-আইজিপি

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 11 Feb 2017   Saturday

আইজপি একেএম শহীদুল হক বলেছেন, জঙ্গী ও সন্ত্রাসীদের ধরন পাল্টেছে। তাই  জঙ্গী ও সন্ত্রাসীদের ধরার জন্য প্রশিক্ষণের কোন বিকল্প নেই। পুলিশ সদস্যদের যারা এ প্রশিক্ষণ শেষ করবে তাদের জঙ্গী ও সন্ত্রাসীদের ধরতে বা দমন করতে আরো সহজ হবে। জঙ্গী ও সন্ত্রাসীদের দমন করা পুলিশের কাজ তাই এ প্রশিক্ষনের প্রয়োজনীয়তা অপরিসীম।

 

শনিবার খাগড়াছড়িতে এপিবিএন পুলিশের স্পেশালাইজড(কমান্ডো) ট্রেনিং সেন্টার উদ্ধোধনী অনুষ্ঠান প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

 

উদ্ধোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন এবিপিএন খাগড়াছড়ির সহকারী কমান্টডেন্টএডিশনাল এসপি হ্লাচিংপ্রু, এপিবিএনএর অতিরিক্ত ডিআইজি আরঙ্গজেব মাহবুব, হেড কোয়াটারের ট্রেনিং এন্ড স্পোর্টসের এডিশনাল ডিআইজ ড.খন্ডকার মহি উদ্দিন, চট্টগ্রামের বিভাগের ডিআইজি মোঃ শফিকুল ইসলাম। এছাড়া খাগড়াছড়ির পুলিশ সুপার মোঃমজিদ আলী পিবিএম সেবা,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হ্লা চিং প্রু-সহ সেনাবাহিনী ও বিজিবির কর্মকর্তা ও পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

 

এর আগে খাগড়াছড়ি পানখাইয়া পাড়া এপিবিএন এলাকায় এ ট্রেনিং সেন্টারের উদ্ধোধন করেন আইজপি একেএম শহীদুলহক পিবিএমবিবিএম।উদ্ধোধনীর পর পুলিশের স্পেশালাইজড প্রশিক্ষন কেন্দ্র ও প্রশিক্ষনের মাঠ এবং প্রশিক্ষণ অংশ বিশেষ ঘুরে দেখেন। 

 

প্রথম ব্যাচ হিসেবেএ খানে ৩ জন এএসপি থেকে শুরু করে কনস্টেবলসহ বিভিন্ন র‌্যাঙকের ৪৫ জন পুলিশ সদস্য এ প্রশিক্ষনে প্রশিক্ষন নেবেন বলে জানা গেছে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ