• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

রাজস্থলীতে বৃক্ষ ও বন জরিপ বিষয়ক তথ্য বিনিময় সভা

রাজস্থলী প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 18 Mar 2018   Sunday

রোববার রাঙামাটির রাজস্থলীতে বন ও বৃক্ষ জরিপ সংক্রান্ত নিয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

রাজস্থলী উপজেলায় কাপ্তাই পাল্ডউড বাগান বিভাগের উদ্দ্যোগে রাজস্থলী উপজেলার পাবলিক হলের সভায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান উথিনসিন মারমা। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মুশফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন কাপ্তাই পাল্ডউড বাগান বিভাগের ডিএফও মো. রুহুল আমিন, পার্বত্য আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য মংনুচিং মারমা, রাঙামাটি পার্বত্য ওজলা পরিষদ সদস্য চাদমনি তঞ্চগ্যা, চাকমা রাজা দেবাশীষ রায়ের প্রতিনিধি, সুদত্ত বিকাশ তঞ্চগ্যা ও সহকারী বন সংরক্ষক মো. সাজ্জাদুল জামান। বক্তব্য  রাখেন, সহকারী বন সংরক্ষক মো. সাজ্জাদুল জামান, চাদমনি তঞ্চগ্যা, মংনুচিং মারমা ও সুদত্ত বিকাশ তঞ্চগ্যা প্রমুখ।

 

ফাও কনসালট্যান্ট ড. নিখিল চাকমা পরিচালনার সভায় বৃক্ষ ও বন জরিপ সর্ম্পকে উপস্থিতিদের মধ্যে ধারনা জন্য ভিডিও প্রর্দশন করা হয়েছে। এ ছাড়া মুক্ত আলোচনা সভায় বন ও বৃক্ষ জরিপসহ বন বিভাগের বিভিন্ন কর্মকান্ড সর্ম্পকে প্রশ্ন ও উত্তর পর্ব মাধ্যমে আলোচনা করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ