• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

রাঙামাটিতে মেডিকেল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম একতরফাভাবে চালুর সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে পিসিপির বিক্ষোভ-সমাবেশ

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Mar 2015   Thursday

রাঙামাটিতে মেডিকেল কলেজের একতরফাভাবে শিক্ষা কার্যক্রম চালুর সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার শহরে বিক্ষোভ-মিছিল ও সমাবেশ করেছে পাহাড়ী ছাত্র পরিষদ।

 

সমাবেশে বক্তারা বলেন, একতরফাভাবে রাঙামাটিতে মেডিকেল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম চালু করা হলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে। তার জন্য  কোন অনাকাংখিত ঘটনা ঘটলে সরকরাই দায়ী থাকবে। পাশাপশি বক্তারা স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের  মেডিকেল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম চালুর সিদ্ধান্তে প্রতিবাদ জানিয়ে তাও প্রত্যাহারের দাবী করে। 

 

পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে জেলা প্রশাসন কার্যালয় চত্বরে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের সভাপতি জ্যোতিষ্মান চাকমা বুলবুল। প্রধান অতিথি ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির নেতা উদয়ন ত্রিপুরা। বক্তব্যে দেন পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি রিপেশ চাকমা ও পার্বত্য চট্টগ্রাম যুব সমিতির জেলা শাখা তথ্য ও প্রচার সম্পাদক পাবেল চাকমা।

 

এর আগে একটি বিক্ষোভ-মিছিল পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির জেলা কার্যালয় থেকে শুরু করে বনরুপা ঘুরে গিয়ে জেলা প্রশাসন কার্যায় চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।

 

বক্তারা রাঙামাটি মেডিকেল কলেজ পরিচালনা কমিটিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি ও আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য রাখার সিদ্ধান্তের নিন্দা জানান। জনসংহতি সমিতি ও আঞ্চলিক পরিষদকে জড়িয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের নেয়া সিদ্ধান্ত সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ষড়যন্ত্র মূলক।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জনসংহতি সমিতির নেতা উদয়ন ত্রিপুরা বলেন, বুধবারে অনুষ্ঠিত স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রনালয়ের সভায় জনসংহতি সমিতি ও আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য ছাড়ায় স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের বৈঠক হয়েছে। অথচ বলা হচ্ছে বৈঠকে জনসংহতি ও আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য উপস্থিত ছিল। এটি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও সরকারের একটি ষড়যন্ত্র। ।

 

 উল্লেখ্য গত ১০ জানুয়ারী প্রধানমন্ত্রী টেলি কনফারেন্সের মাধ্যেমে রাঙামাটি মেডিকেল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। এর প্রতিবাদেসেদিন রাঙ্গামাটিজেলায় অবরোধের ডাকদেয় পিসিপি। এই অবরোধকেকেন্দ্র করে শহরে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রথমে ১৪৪ এবং পরবর্তীতে কারফিউ জারি করা হয়। এর পর থেকে মেডিকেল কলেজের সকল কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ