রাঙামাটির লংগদুতে তিনটি পাহাড়ী গ্রামে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় পুলিশ মামলা গ্রহন করলেও গুনমালা চাকমা নামের এক বৃদ্ধাকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার ঘটনাটি অভিযোগ হিসেবে নিয়েছে।
বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম ও চট্টগ্রাম অন্ঞ্চলের প্রথম মহিলা সংসদ সদস্য এবং স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম জাতীয় সংসদের সদস্য জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্নেহভাজন পাহাড়ের নারী নেত্রী সুদীপ্তা দেওয়ানের
বরকল সদর ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে সোমবার ইউনিয়ন কার্যালয় থেকে কয়েকজন দিন মজুরকে ঠেলা গাড়ি বিতরন করা হয়েছে
`স্বাস্থ্য পুষ্টি অর্থ চাই,দেশী ফলের গাছ লাগাই`- এই স্লোগানকে সামনে রেখে সোমবার থেকে তিন দিন ব্যাপী বৃক্ষ মেলা শুরু হয়েছে।
রাঙামাটিতে কর্মরত গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে স্বাস্থ্য খাতে সেবার মান বৃদ্ধি ও সুশাসন নিশ্চিতকরন শীর্ষক মতবিনিময় সভা সোমবার সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বরকল উপজেলার সুবলং ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে রোববার এলাকার গরীব ও মেধাবী ৩১শিক্ষার্থীর মাঝে বিনামুল্যে বই বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটিতে রোববার ‘লার্নিং এ্যান্ড আর্নিং ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্টের (এলইডিপি) ছাত্র-ছাত্রীদের সুবিধার্থে জেলা প্রশাসকের সহযোগিতায় রাঙামাটিতে মেন্টরিং সেন্টারের উদ্বোধন করা হয়েছে।
রাঙামাটি ২৯৯ আসনের সাংসদ উষাতন তালুকদারের পক্ষে রোববার কাপ্তাইয়ের ১২ টি প্রতিষ্ঠানকে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরন করা হয়েছে।
ভয়াবহ পাহাড় ধসের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ রাঙামাটি-মহালছড়ি-খাগড়াছড়ি সড়কে অবশেষে ১মাস ৩দিন পর রোববার বিকাল থেকে হালকা যানবাহন চলাচলের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে।
আগর গাছে মড়ক পড়ায় কাপ্তাইয়ে চাষীরা প্রচুর লোকসানের মুখে পড়েছেন। বাগানে শতকরা ৬০ ভাগ আগর গাছ ইতোমধ্যে মারা গেছে।
সম্প্রতি ভারী বর্ষনে কারণে সেতু ঝুকিঁপূর্ণ হওয়ায় গেল এক মাসেরও অধিক সময় ধরে বড়ইছড়ি-কাপ্তাই সড়কে ভারী যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
বন ও পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব এমপি বলেছেন, কাপ্তাই হ্রদকে ইকো ট্যুারিজমে রূপান্তর করে আন্তর্জাতিক পর্যটন কেন্দ্রে গড়ে তোলার পরিকল্পনা নেয়া হবে।
দেশের প্রথম বেসরকারী স্যাটেলাই টেলিভিশন চ্যানেল এটিএন বাংলার দুই দশক পূর্তি উপলক্ষে শনিবার রাঙামাটিতে আনন্দ শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।