খাগড়াছড়ির প্রত্যন্ত এলাকা ২নং গড়গয্যাছড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
মঙ্গলবার পৌরসভার কর্মকর্তা কর্মচারীদের বেতন ভাতা ও পেনশনসহ সকল সুযোগ সুবিধা রাষ্ট্রীয় কোষাগার থেকে প্রদানের দাবীতে মুখে কালো কাপড় বেধে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে
মঙ্গলবার রাঙামাটি পৌরসভার মেয়র এবং কাউন্সিলরদের সাথে জনগণের মুখোমুখি অনুষ্ঠানের আয়োজর করা হয়।
জেলার প্রত্যন্ত এলাকার গ্রামীণ সাধারণ বনের প্রতিনিধিদের জন্য “সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়ায় নারীর অংশগ্রহনের গুরুত্ব”-এর উপর তিনদিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা
মঙ্গলবার খাগড়াছড়ি‘র পানছড়ি উপজেলা সদরের সানরাাইজ কিন্ডার গার্টেন এন্ড জুনিয়র হাই স্কুল এর উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা দিবস উদ্যাপন উপলক্ষে
পাহাড় কাটার উপর নিষেধাজ্ঞা থাকলেও দলের প্রভাব বিস্তার করে পরিবেশ আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি প্রর্দশন করে খাগড়াছড়িতে পাহাড় কেঁটে রিসোর্ট (হোটেল) নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে খাগড়াছড়ি
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) বলেছেন, পার্বত্য এলাকায় বহুমুখী শাসন ব্যবস্থার কারণে এ অঞ্চলের সাধারণ মানুষ এখনো নিষ্পেষিত।
খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের উপর হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন বৃৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) খাগড়াছড়ি জেলা শাখা।
খাগড়াছড়ি পৌরসভার মেয়র রফিকুল আলমের শ্বশুর মোহাম্মদ ইলিয়াস (৭০)- এর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারত প্রত্যাগত উপজাতীয় শরণার্থী প্রত্যাবাসন
বান্দরবানের থানছি উপজেলার বলিপাড়া ইউনিয়নের বাজারে আগুনে পুড়ে ৩৪টি দোকান ও ঘর পুড়ে ছাই হয়েছে।
কাপ্তাই হ্রদের অস্তিত্ব ধরে রাখতে হলে অবশ্যই জাঁক অপসারণ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা।
সোমবার বান্দরবান জেলা শহরের মেম্বারপাড়া এলাকায় কথা কাটাকাটির জের ধরে এক শ্রমিককে পিটিয়ে হত্যা করেছে আরেক শ্রমিক। এ ঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
রোববার রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত হয়েছে।
মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে রোববার কাপ্তাই উপজেলায় খেলা-ধুলা ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।