বৈসুক-সংগ্রাই-বিজু-বিহু-এর উপলক্ষে বুধবার জুরাছড়িতে বর্নাঢ্য র্যালীর আয়োজন করা হয়েছে।
রিনাফ্লুুং ট্র, টিংটেং ও শিঙায় বেজে উঠুক আদিবাসী জীবনের গান শ্লোগানকে সামনে রেখে বুধবার থেকে তিন দিন ব্যাপী পার্বত্য চট্টগ্রাম আদিবাসী সংস্কৃতি মেলা শুরু হয়েছে।
খাগড়াছড়ির লক্ষ্মীছড়ি উপজেলায় সোমবার গভীর রাতে আইন-শৃংখলাহিনী অভিযান চালিয়ে পিস্তল ও গুলিসহ এক যুবককে আটক করেছে ।
মঙ্গলবার পর্যটন কক্সবাজারে আইএলও কনভেনশন ১০৭, ১১১ ও ১৬৯ এবং আদিবাসীদের সমস্যা ও সম্ভাবনা নিয়ে আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে মঙ্গলবার বান্দরবানে বর্ণাঢ্য র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ নবনিযুক্ত সদস্য রেমলিয়ানা পাংখোয়াকে বিলাইছড়ি উপজেলার শাখা আওয়ামীলীগসহ অঙ্গসংগঠনের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে।
“নিরাপদ পুষ্টিকর খাবার সুস্থ জীবনের অঙ্গীকার” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে মঙ্গলবার রাঙামাটিতে বর্ণাঢ্য র্যালী ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত হয়েছে।
আত্নকর্মসংস্থান সৃষ্টি ও ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে মঙ্গলবার থেকে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন(বিসিক) রাঙামাটির উদ্যোগে
পার্বত্য চট্টগ্রামের আদিবাসী সম্প্রদায়ের ঐতিহ্যবাহী প্রধান সামাজিক উৎসব বিজু-সাংগ্রাই-বৈসুক-বিহু-কে কেন্দ্র করে আগামী ১০ এপ্রিল রাঙামাটিতে ‘ক্রাই অব ডেড’ (মৃত কান্না)-এর নামে
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নব গঠিত চেয়ারম্যান ও সদস্যাদের মারমা উন্নয়ন সংসদ(মাউস) পক্ষ থেকে সোমবার সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা বলেছেন,পাহাড়ের হতদরিদ্র মানুষের কল্যাণে বিশেষ করে শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও কৃষি বিষয়ক কার্যক্রমগুলোকে তরান্বিত করতে দাতা সংস্থা ইউএনডিপি-সিএইচটিডিএফ গুরুত্ব
রোববার থেকে সপ্তাহ ব্যাপী খাগড়াছড়িতে সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাতৃভাষাভিত্তিক বহুভাষিক শিক্ষা কার্যক্রমের উপর শিক্ষক মৌলিক প্রশিক্ষনের উদ্ধোধন করা হয়েছে।
খাগড়াছড়ি প্রেস ক্লাবে’র উদ্যোগে রোববার পার্বত্য জেলা পরিষদ পার্কে ক্লাব ডে ও বার্ষিক পুর্নমিলন আনন্দ মুখর পরিবেশে পালিত হয়েছে।