• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    হিলফ্লাওয়ারের ফারুয়াতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা                    আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    
 
ads

পাহাড়ে সকল সম্প্রদায়ের মাঝে ঐক্যের বন্ধন সৃষ্টি করতে হবে--কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরাএমপি

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 18 Apr 2015   Saturday

খাগড়াছড়ির সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা বলেছেন, পাহাড়ে সকল সম্প্রদায়ের মাঝে ঐক্যের বন্ধন সৃষ্টির মাধ্যমে বর্তমান সরকারের লক্ষ্যকে প্রতিষ্ঠিত করতে সকলকে একযোগে কাজ করে যেতে হবে। অন্যথায় পার্বত্য জন মানুষের আর্থ-সামাজিক ও সম্প্রীতি উন্নয়নের গতিতে ব্যাঘাত ঘটবে। কারণ সু-সম্পর্ক ও বাস্তবিক চিন্তা-চেতনাকে সম্মুন্নত রেখে কাজ করতে না পারলে দেশ ও জাতির উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হতে পারে।

 

শনিবার খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে বেকার যুব মহিলারে আত্ম-সামাজিক উন্নয়নের লক্ষে প্রশিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ-সেলাই মেশিনসহ প্রান্তিক চাষিদের সেচ পাম্প বিতরনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

 

গুইমারা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মেমং মারমার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন- খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী, গুইমারা রিজিয়নের ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো: তোফায়েল আহম্মদ পিএসসি, সিন্ধুকছড়ি জোন কমান্ডার লে: কর্নেল রাব্বী আহসান পিএসপি, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক আলহাজ্ব জাহেদুল আলম, মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনিরুজ্জামান বকাউল, গুইমারা থানা আ’লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলমসহ রাজনৈতিক ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ,প্রান্তিক চাষীরা অনুষ্ঠানে অংশ নেয়।

 

এ সময় প্রশিক্ষনর্থীদের মাঝে সার্টিফিকেটসহ এডিপি ও এলজিএসপির অর্থায়নে ২০টি সেলাই মেশিন, প্রান্তিক চাষিদের মধ্যে ১০টি পাম্প, ৬টি ফুট পাম্প ও ৩টি সোলার বিতরন করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ