• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বৃহস্পতিবার থেকে ফের সাজেকে সড়ক অবরোধের ডাক                    বিলাইছড়িতে মণ্ডপ পরিদর্শনে জোন কমান্ডার                    মিথ্যা তথ্য দিয়ে গুজবে বিশৃঙ্খলার ফাঁদে পা না দেয়ার আহ্বান পার্বত্যপ্রতিমন্ত্রী                    সাজেক ভ্রমণে পর্যটকদের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল প্রশাসন                    বিলাইছড়িতে ফ্যামিলি কার্ড তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণের উদ্বোধন                    বিলাইছড়িতে দুস্থ ৬ পরিবারের মাঝে টেউটিন ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান                    দুর্যোগ প্রশমন দিবসে বিলাইছড়িতে আলোচনা সভা                    শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে রাঙামাটি রিজিয়নের নিরাপত্তা সমন্বয় সভা                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে লিঙ্গুইস্টিকস অ্যান্ড সিএইচটি ল্যাঙ্গুয়েজেস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার অনুমোদন                    সাজেক পর্যটন কেন্দ্র সাময়িকভাবে বন্ধের ঘোষনা করেছে জেলা প্রশাসন                    রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পেল হাজারও মানুষ                    উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    
 
ads

বরকলে একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের দুদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বরকল প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 Jun 2015   Tuesday

বরকলে একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের ব্যবস্থাপনা ও আয়বর্ধক কর্মকান্ড সৃজন শীর্ষক দুদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার শেষ হয়েছে।

বরকল উপজেলায় পল্লী উন্নয়ন বিভাগের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদের কনফারেন্স কক্ষে একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের উপজেলা সমন্বয়কারী পামির দেওয়ানের সভাপতিত্বে কর্মশালায় প্রধান অথিতি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার্স মোঃ মাঈন উদ্দিন। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসাবে ছিলেন উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা (ভারঃ) পলি রানী ঘোষ উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মহিউদ্দিন শরীফ উপজেলা কৃষি বিভাগের উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা শিমুল চাকমা। কর্মশালায় একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের ৫০জন সদস্য সদস্যা অংশ গ্রহন করেন।

কর্মশালায় কৃষি মৎস্য সহ বিষয় ভিত্তিক প্রশিক্ষণ,আয় বর্ধক প্রকল্প সৃজন,সঞ্চয় ও ঋণ কার্যক্রম গতিশীল করা, জুন মাসকে পুজিঁ গঠনের মাস ঘোষণা, অন লাইন ব্যাংকিংয়ের ব্যাপারে ধারণা সহ ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ