• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
অপহরণের আট দিন পর কাউখালীতে পোলট্রি খামারী মামুনের বস্তাবন্দি দ্বিখন্ডিত লাশ উদ্ধার                    পার্বত্য চুক্তির পর সেনাবাহিনী নিরবিচ্ছিন্নভাবে পার্বত্যাঞ্চলের শান্তি ও উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে                    নানান আয়োজনে রাবিপ্রবির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন                    বান্দরবানে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে একই পরিবারের দু’জনসহ ৩ ম্রো নারীর মৃত্যু                    রাঙামাটিতে ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হয়ে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু                    হত্যা, চাঁদাবাজি, হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে এবার জিপিএ-৫ বেড়েছে                    ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে অল্পের জন্য রক্ষা পেলো শতাধিক শিক্ষার্থী

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Mar 2017   Wednesday

অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পেলো খাগড়াছড়ি নতুন কুড়ি ক্যান্টমেন্ট স্কুলের শতাধিক শিক্ষার্থী। বুধবার সকালে স্কুলে কার্যক্রম শুরুর পূর্বে শিক্ষার্থীরা আসার সময় জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের সরকারী গাড়ি নিয়ন্ত্রন হারালে এ ঘটনা  দেখা  দেয়। তবে চালক দক্ষতার  সাথে বড় ধরনের দুঘর্টনা ঘটার আগেই গাড়িটি নিয়ন্ত্রন করতে সক্ষম হন।

 

জানা যায়, স্কুলটি খাগড়াছড়ি সদরের কালেক্টটরিয়েট এলাকার একটি টিলার ঢালু জায়গায় অবস্থিত। স্কুল কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে, স্কুলের সম্মুখে রাস্তাটি শিক্ষার্থীদের স্কুলে আসার সময়ে বাঁশ দিয়ে বেড়িকেট দেয়। কিন্তু বুধবার সকালে খাগড়াছড়ির জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের সরকারী গাড়ি তার সন্তানকে স্কুলে পৌছে দেয়ার উদ্দেশ্য অন্য রাস্তা দিয়ে টিলার উপর উঠে যায়। টিলার থেকে নামার সময় গাড়ী নিয়ন্ত্রন হারায়।এ সময় গাড়ীর  চালক  কোনমতে গাড়িটি নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হন। গাড়িটি নিয়ন্ত্রন করতে না পারলে স্কুলগামী শতাধিক শিক্ষার্থীদের ক্ষয়ক্ষতির সম্ভাবনা ছিল। এতে আলুটিলা ঘটনার মতো আরো একটি ট্রাজেটিক ঘটনা ঘটতো।

 

উপস্থিত কয়েকজন অভিবাবক বলেন, চালক গাড়ীটি যদি নিয়ন্ত্রন করতে না পারতেন তাহলে  শতাধিক শিক্ষার্থীর ক্ষতি হয়ে যেতো। গাড়ীটি অনেক পুরানো তার মধ্যে সরকারী গাড়ী।

 

গাড়ীর ড্রাইভার শান্তি বিকাশ চাকমা বলেন,তিনি ছোট চাকুরী করেন। স্যার যেদিকে যেতে বলেন সেদিকে যেতে হয়। তাই সকালে স্যারের সন্তানকে স্কুলে দিতে এসেছি। এসেই এই দুঘর্টনার শিকার  হয়েছি। ভাগ্যে ভালো স্কুল গেইট পৌছে গাড়িটি রাস্তা বাম পাশের্^ নিয়ন্ত্রন করতে সক্ষম হয়েছি। গাড়ীতে স্যারের সন্তান ও স্ত্রী ছিলেন।

 

খাগড়াছড়ির জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ আশরাফুল আলম বলেন, আসলে বড় একটা দুঘর্টনা থেকে সবাই বেঁচে গেছি। দুঘর্টনা ঘটেনি এটা আমাদের সৌভাগ্য।

 

খাগড়াছড়ি নতুন কুড়ি ক্যান্টমেন্ট স্কুলের প্রধান শিক্ষক রুশদীনা আক্তার জাহান বলেন ঘটনাটি তিনি শুনেছেন। তবে এ ধরনে  দুঘর্টনা এড়াতে অভিভাবক,শিক্ষাথীসহ সকলের সর্তকতা ও সচেতনতার প্রয়োজন।  স্কুল কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা বিষয়ে আরো কি কি পদক্ষেপ গ্রহন করা যায় তা ব্যবস্থা নেবেন আশা করি।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ