• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

জুরাছড়িতে ২৫টি বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয় করণে প্রধানমন্ত্রীর কাছে কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 03 Mar 2017   Friday

ইউএনডিপি-সিএইচটিডিএফ প্রকল্পের সহায়তায় স্থাপিত রাঙামাটির জুরাছড়ি উপজেলায় ২৫টি বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয়করণ করায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগ সরকারের কাছে কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন জ্ঞাপন করেছেন শিক্ষক,অভিভাবক   স্থানীয়রা।

 

শুক্রবার জুরাছড়ি উপজেলা বিশ্রামাগরে কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন জ্ঞাপণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা। চেয়ারম্যান পাড়া সরকারী বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দয়ানন্দ চাকমার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান প্রবর্তক চাকমা, প্রধান শিক্ষক সমিতির সভাপতি নিত্যানন্দ চাকমা, যুব লীগের সহ-সভাপতি অরবিনন্দু চাকমা, দুনীতি প্রতিরোধ কমিটির আহ্বায়ক তপন কান্তি দে। এসময় সময় শীমেই তলী সরকারী প্রাথমিক বিধ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক স্নেহ কুমার চাকমা, চেয়ারম্যান পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক জ্যোৎস্না চাকমা, আমতলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক অর্ণেশ চাকমা প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা বলেন, বর্তমান সরকার কথা নয় কাজেই বিশ্বাসী। তাই প্রতিশ্রুতি মোতাবেক তিন পার্বত্য জেলায় পিছিয়ে পরা জনগোষ্ঠিদের শিক্ষার আলোয় আলোকিত করতে ইউএনডিপি-সিএইচটিডিএফ প্রকল্পের সহায়তায় স্থাপিত ২১০টি বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয় করণের আওয়াতায় আনা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আনুষ্ঠানিকভাবে প্রধানমন্ত্রী তথা আওয়ামী লীগ সরকারকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ নয় বরং আগামী সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে দীপংকর তালুকদারকে জয় যুক্ত করলে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ পাবে।


তিনি বলেন, নতুন জাতীয় করণকৃত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিধি মোতাবেক জাতীয়করণ করা হবে। এর ফলে নিযুক্ত ৮শ অধিক বেকার যুবকের কর্মসংস্থান নিশ্চিত হবে।

 

জুরাছড়ি উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান প্রবর্তক চাকমা বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার পিছিয়ে পরা জনগোষ্ঠীদের শিক্ষার আলোয় আলোকিত করতে ইউএনডিপি-সিএইচটিডিএফ প্রকল্পের সহায়তায় স্থাপিত ২১০টি এক যোগে বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয় করণ করেছেন। তিনি পিছিয়ে পরা জনগোষ্ঠী হিসেবে এ সব বিদ্যালয়ের নিয়োজিত শিক্ষকদের শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিল করা জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানান।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ