• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রথম আলোর সংবর্ধনা                    সাজেক পর্যটনে অগ্নিকান্ডে ঘটনার ছয় মাস পর কটেজ-রিসোর্ট স্থাপনা নির্মাণে লাইন্সে প্রদান                    
 
ads

টানা বর্ষনে কাপ্তাইয়ে পাহাড় ধসে নিহত ২, আহত ৪

স্টাফ রিপোর্টার/কাপ্তাই প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Jul 2019   Saturday

টানা বর্ষনে রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার রাইখালী ইউনিয়নের কারিগড় পাড়ার রাঙামাটি-বান্দরবান সড়কে পাহাড় ধসে মাটি চাপা পড়ে দুজন পথচারী নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছে আরো ৪জন। শনিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটেছে। নিহতরা হলেন অতুল বড়ুয়া (৫০) ও সুইলাউ মারমা(৪৫)। বর্তমানে রাঙামাটি-রাজস্থলী-বান্দরবান সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। 

 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার রাইখালী ইউনিয়নের কারিগর পাড়ার রাঙামাটি-বান্দরবান সড়কে হঠাৎ করে পাহাড় ধসে সড়কে পড়লে চট্টগ্রামের রাউজানের নোয়াপাড়া এলাকার মৃত দুলাল বড়ুয়ার পুত্র অতুল বড়–য়া ও কারিগর পাড়ার স্থানীয় তংহ্লাচাই মারমার পুত্র সুইলাউ মারমা নামের দুুই পথচারী মারা যান। এসময় ঘটনায় সড়কে চলমান অবস্থায় একটি অটোক্সিা চালকসহ ৪জন যাত্রী আহত হন। আহতদের নাম জানা যায়নি। এসময় নিহত অতল বড়–য়া সুইলাউ মারমাকে নিয়ে নিজের আম বাগান দেখার পর বাঙ্গালহালিয়া ফিরে যাওয়ার উদ্দেশ্য গাড়ী অপেক্ষা করছিলেন। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঢংছড়ি বিজিবি ক্যাম্প থেকে একটি দল, কাপ্তাই ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, চন্দ্রঘোনা থানা পুলিশ ও স্থানীয়দের সহযোগীতায় উদ্ধার করা হয় তাদের মরদেহ। এছাড়া রাইখালীর কারিগড় পাড়া, সন্দিপ পাড়া ও বড়খোলা পাড়ায় পাহাড় ধসের ফলে বন্ধ রয়েছে চন্দ্রঘোনা-রাজস্থালী-বান্দরবান সড়ক যোগাযোগ।


এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন কাপ্তাই উপজেলা চেয়ারম্যান মো. মফিজুল হক, কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশ্রাফ আহমেদ রাসেল, চন্দ্রঘোনা থানার অফিসার ইনচার্জ আশ্রাফ উদ্দিন, রাইখালী আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ তালুকদারসহ আরও অনেকে।


ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশ্রাফ আহমেদ রাসেল বলেন, পাহাড় ধসে দুজন নিহত হয়েছেন। টানা বর্ষনের কারণে পাহাড় ধসে পড়ায় সড়ক যোগাযোগ স্বাভাবিক করতে কাজ চলছে।


উল্লেখ্য, গেল ৮ জুলাই কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনার কলাবাগান এলাকায় পাহাড় ধসে মাটি চাপা পড়ে এক শিশুসহ দুজন নিহত ও অপর ২জন আহত হন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ