• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    হিলফ্লাওয়ারের ফারুয়াতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা                    আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    
 
ads

কাপ্তাইয়ে ৬ দিন ব্যাপী রেশম চাষের প্রশিক্ষণ কোর্স

কাপ্তাই প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 May 2015   Saturday

কাপ্তাই উপজেলাধীন চন্দ্রঘোনা আঞ্চলিক রেশম গবেষণা কেন্দ্রে ৬দিন ব্যাপী তুঁতচাষ ও পলুপালন বিষয়ক স্বল্প মেয়াদি রেশম চাষের প্রশিক্ষণ কোর্স শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে।

 

বাংলাদেশ রেশম গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের উদ্দ্যোগে এ প্রশিক্ষণ কোর্সের আয়োজন করা হয়। ইনস্টিটিউটের সিনিয়র রিসার্চ অফিসার ড. মোহাম্মদ সাইদুর রহমান ও মোহাম্মদ মনছুর আলী প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণার্থীদের কাগজে কলমে ও মাঠ পর্যায়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন। এ সময় চন্দ্রঘোনা আঞ্চলিক রেশম গবেষণা কেন্দ্রের প্রকল্প পরিচালক কামনা শীষ দাশও প্রশিক্ষণকালীন উপস্থিত ছিলেন। কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়া, রাঙামাটি সদর মরিচ্যাবিল, লামা উপজেলা ও কাপ্তাই উপজেলা থেকে মোট ২০ জন প্রশিক্ষণার্থী প্রশিক্ষণ কোর্সে অংশগ্রহন করেন।
প্রসঙ্গত গত ৩ মে থেকে ৮ মে পর্যন্ত ৬দিন ব্যাপী এ ধরণের আরও একটি প্রশিক্ষণ কোর্স সম্পন্ন হয়েছে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ