• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

মরণ ব্যাধি ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত মেধাবী ছাত্র নিশান চাকমাকে বাঁচাতে এগিয়ে আসুন

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 24 Sep 2015   Thursday
নিশান চাকমা।

নিশান চাকমা।

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্র নিশান চাকমা মরণ ব্যাধি ব্লাড ক্যান্সার রোগে আক্রান্ত। মধ্যবিত্ত পরিবারের সন্তান হয়েও বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতাকে জয় করে বড় স্বপ্ন নিয়ে সে পা রেখেছিল বিশ্ববিদ্যালয়ের অঙ্গিনায়।

এরপর তার সব কিছুই ঠিকঠাকভাবে চলছিল। কিন্তু এ বছর জুলাইয়ের শেষের দিকে নিশানের শ্বাসকষ্টের সমস্যা দেখা দেয়। সে ভর্তি হয় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। সেখানেই তার ব্লাড ক্যান্সার ধরা পড়ে। বর্তমানে সে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। চিকিৎসক তাকে বিদেশে গিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন। এ জন্য তার চিকিৎসার খচর প্রয়োজন ৩৫ থেকে ৪০ লাখ টাকা। কিন্তু নিশান চাকমার পরিবারের পক্ষ থেকে এত বড় অংকের ব্যয় বহুল চিকিৎসার খরচ যোগানো অসম্ভব।

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজী বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের মেধাবী ছাত্র ও রাঙামাটির সন্তান নিশান চাকমা যে স্বপ্ন নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়ে নিয়মিত অধ্যায়নে নিজেকে ব্যস্ত রাখার কথা ছিল। কিন্তু নিশানের সেই স্বপ্ন মরণ ব্যাধি ক্যান্সার বাধা হয়ে দাড়িঁয়েছে। বর্তমানে সে বিশ্ববিদালয়ে অধ্যায়নের পরিবর্তে তাকে লড়াই করতে হচ্ছে মরণ ব্যাধি কান্সারের সাথে।

তাই নিশানের জীবনকে বাঁচাতে এবং নিশানের স্বপ্ন পূরনের জন্য তার পরিবার, সহপাঠীরা সুহৃদয়বান ব্যক্তি ও মানবতাবাদী, দরদী মানুষের কাছ থেকে সহায়তার প্রার্থনা কামনা করেছেন। সুহৃদয়বান ব্যক্তি ও মানবতাবাদী মানুষের কাছ থেকে অর্থ সহায়তা পাওয়া গেলেই একটি মূল্যবান জীবন বাচাঁনো সম্ভব।

নিশান চাকমাকে আর্থিক সাহায্যে পাঠানোর একাউন্ট নং-৪৪২৫, অগ্রনী ব্যাংক,বনরুপা শাখা, রাঙামাটি, অনলাইন এ্কাউন্ট নং-০২০০০০৫১৩৫১১৯, অগ্রনী ব্যাংক,বনরুপা শাখা, রাঙামাটি অথবা বিকাশ নাম্বার-০১৮১৫৫৬৫৩৬২।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ