• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    
 
ads

রাঙামাটিতে শুরু হয়েছে মাসব্যাপী উদ্যোক্তা ও পাটপণ্য হস্ত শিল্প মেলা

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 03 Mar 2016   Thursday

পার্বত্যাঞ্চলে পাট পণ্য এবং তাত বস্ত্র  ও হস্ত শিল্পের উৎপাদিত পণ্যের প্রসার ঘটাতে বৃহস্পতিবার থেকে মাস ব্যাপী রাঙামাটিতে শুরু হয়েছে উদ্যোক্তা ও পাটপণ্য হস্ত শিল্প মেলা ।

 

উদ্যোক্তা উন্নয়ন পরিষদ ও ডেভেলপমেন্ট পেট্রোনাইজিং সোসাইটি(ডিপিএস) এর উদ্যোগে রাঙামাটি জিমনেসিয়াম চত্বরে মেলার উদ্ধোধন করেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা। এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহীনুর আলম, উদ্যোক্তা উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি শামীম হায়দার, ডেভেলপমেন্ট পেট্রোনাইজিং সোসাইটি (ডিপিএস)’র সভাপতি মোঃ ইকবাল মাহমুদ, বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা আশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বঅহী পরিচালক বিপ্লব চাকমাসহ বিভিন্ন উন্নয়ণ প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা ও শিল্প উন্নয়ণ উদ্যোক্তাগন উপস্থিত ছিলেন।  

মেলায় বিভিন্ন ধরনের হস্ত ও কুটির শিল্পজাত পণ্যের ৫০ টি স্টল স্থান পেয়েছে। মেলায় বিভিন্ন ধরনের তাতের তৈরি পোশাক,শাড়ি ও পাটজাত সামগ্রীসহ অন্যান্য পণ্য সামগ্রীর বিপুল সমারোহ ঘটেছে।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা বলেন, ক্ষুদ্র, কুটির ও হস্তশিল্প খাতের উদ্যোক্তাদের উৎপাদিত পণ্যের বিপণন সহায়তা বৃদ্ধিতে এ মেলা ভূমিকা রাখবে। জেলা পরিষদ এ মেলা আয়োজনে পার্বত্য জেলা পরিষদ সহয়তা দিচ্ছে বলে তিনি উল্লেখ করেন ।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

ads
ads
আর্কাইভ