• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    
 
ads

দীঘিনালায় ইউপিডিএফ কার্যালয়ের আসবাবপত্রে অগ্নিসংযোগ

দীঘিনালা প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 20 Nov 2017   Monday

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) কার্যালয়ের আসবাবপত্র ও অফিসিয়াল কাগজপত্রে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনার জন্য ইউপিডিএফ পিজেএসএস (এমএন লারমা) কে দায়ী করেছে। পিজেএসএস অভিযোগ অস্বীকার করেছে।


সোমবার দুপুর ১২ টার দিকে উপজেলা সদরের উন্নয়ন বোর্ড গেইট সংলগ্ন ইউপিডিএফ কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের উপজেলা সভাপতি নিকেল চাকমা জানান, পিজেএসএস (এমএন লারমা) সমর্থিত পাহাড়ী ছাত্র পরিষদ ও যুব সমিতির সন্ত্রাসীরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ইউপিডিএফ কার্যালয়ের আসবাবপত্র ও অফিসিয়াল কাগকপত্রে অগ্নিসংযোগ করে পুড়িয়ে দিয়েছে। সংগঠনের পক্ষ থেকে আমরা তাদের এই অগণতান্ত্রিক কর্মকান্ডের তীব্র নিন্দা জানাই। অবিলম্বে অগ্নিসংযোগকারীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের দাবী জানান তিনি।


অভিযোগ অস্বীকার করে পিজেএসএস (এমএন লারমা) সমর্থিত উপজেলা যুব সমিতির সাবেক সভাপতি সমীর চাকমা জানান, দ্বিধাবিভক্ত ইউপিডিএফ’র আভ্যন্তরিন কোন্দলের কারনে এ অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। এই ঘটনার সাথে আমাদের সংগঠনের কোনো নেতাকর্মী সম্পৃক্ত থাকার প্রশ্নই আসে না। নিজেদের সংগঠনের নোংড়া রাজনীতির দায়ভার চাপিয়ে পিজেএসএস (এমএন লারমা)’র সংগঠনিক ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার জন্য ইউপিডিএফ ষড়যন্ত্র করছে বলে জানান তিনি। এদিকে গত রবিবারে দীঘিনালা ডিগ্রি কলেজে এমএন লারমা সমর্থিত পিসিপি’র নেতাকর্মীদের ওপর সন্ত্রাসী হামলা এবং গতকাল ইউপিডিএফ কার্যালয়ের আসবাপত্রে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় উভয় সংগঠনের নেতাকর্মীদের মাঝে উত্তেজনা বিরাজ করছে। এসব ঘটনাকে কেন্দ্র করে যেকোন মুহুর্তে রক্তক্ষয়ী সংঘাতের আশংকা করছেন উপজেলার শান্তিপ্রিয় সাধারন মানুষ। তবে যেকোন অপ্রত্যাশিত ঘটনা এড়াতে কলেজ ক্যাম্পাসহ উপজেলা সদরের স্পর্শকাতর এলাকা সমূহে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর টহল অব্যাহত রয়েছে।


এদিকে দীঘিনালা ডিগ্রি কলেজে সন্ত্রাসী হামলায় মারাত্মকভাবে আহত পিসিপি নেতা অমর বিকাশ চাকমা ও রনজিত চাকমা আশংকামুক্ত বলে সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। বর্তমানে অমর বিকাশ চাকমা খাগড়াছড়ি হাসপাতালে এবং রনজিত চাকমা চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। অপরদিকে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় দুইদিন পরও থানায় কোনো মামলা হয়নি বলে পুলিশ সুত্রে জানা গেছে।

 

দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ শামসুদ্দিন ভূইয়া জানান, কলেজে সন্ত্রাসী হামলা ও ইউপিডিএফ কার্যালয়ের আসবাবপত্রে অগ্নিসংযোগের ঘটনাকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো প্রকার অপ্রত্যাশিত ঘটনা না ঘটে এ বিষয়ে আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ স্থানীয় প্রশাসন শতর্ক অবস্থানে রয়েছে। তবে এ দুটি ঘটনায় কোনোপক্ষই মামলার অভিযোগ করেনি। বিচ্ছিন্ন দু’একটি ঘটনা ছাড়া উপজেলার সার্বিক আইনশৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানান তিনি।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ