• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে এসএসসিতে এবার জিপিএ-৫ বেড়েছে                    ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    
 
ads

বরকলে কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ

বরকল প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 21 Nov 2018   Wednesday

রাঙামাটির বরকল উপজেলায় বুধবার রবি মৌসুমের প্রাণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ৫টি ইউনিয়নে ১শ১৫ জন কৃষক/কৃষাণীদের মাঝে বিনামূল্য সার ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে।

 

রাঙামাটির বরকল উপজেলায় কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ ঘাটে বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের (ভারপ্রাপ্ত) কর্মকর্তা মুক্তা চাকমা।  উপজেলা কৃষি  সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা অনুপ কুমার দত্ত, বড় হরিণা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নিলাময় চাকমা, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা উত্তরা চাকমা বরকল উপজেলা পরিষদেও উপ- সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ  কর্মকর্তা  শিমুল চাকমা উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা প্রজ্ঞা জ্যোতি চাকমা সহ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী ও বিভিন্ন এলাকার কৃষক ও কৃষাণীরা  উপস্থিত ছিলেন।

 

এতে বরকল উপজেলায় রবি মৌসুমে প্রাণোদনা কর্মসূচীর আওতায় সুবলং ইউনিয়নের ২০ জন বরকল ইউনিয়নের ৩০ জন আইমাছড়া ইউনিয়নের ২৫ জন ভূষণছড়া ইউনিয়নের ২০ জন ও বড়হরিণা ইউনিয়নের ২০ জন কৃষক ও কৃষাণীদরে মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ করা হয়। কৃষক ও কৃষানেিদর মধ্যে রয়েছেন  মঙ্গল কুমার চাকমা, কৃষক শান্তি বিকাশ চাকমা,কৃষক দীপংকর চাকমা কৃষক মোঃ কামাল হোসেন কৃষাণী কণিকা চাকমা কৃষাণী চন্দ্রমুখী চাকমা ও কৃষাণী অমর বালা চাকমা। এতে  প্রতি জনকে বোরো বীজ ৫ কেজি,ভূট্টা ২কেজি,ডিএপি সার ২ কেজি এবং এমওপি সার ১০ কেজি করে বিতরন করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ