ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের মাতৃভাষার উপর শিক্ষাদানের জন্য জেলার যেসমস্ত বিদ্যালয় থেকে শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছিল সে সমস্ত বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সঠিকভাবে মাতৃভাষার উপর শিক্ষা প্রদান করা হচ্ছে কিনা
খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলায় বর্ণাল মাস্টারপাড়া গ্রামে বজ্রপাতে মোছাঃ আয়শা বিবি (৫০) ও তার ছেলে মোঃ মমিন (২০) নামে মা-ছেলের মুত্যু হয়েছে।
শনিবার রাঙামাটিতে বিভিন্ন বৌদ্ধ মন্দিরে নানান ধর্মীয় অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে বুদ্ধ পূর্নিমা(বৈশাখী পূর্নিমা) উদযাপিত হয়েছে।
কাপ্তাইয়ে সড়ক দূর্ঘটনায় কলেজ এক ছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার বেলা প্রায় ১০ টায় কাপ্তাই- চট্টগ্রাম সড়কের কাপ্তাই বাসস্যান্ড এলাকায়।
শুক্রবার বরকল উপজেলার সুভলং ইউনিয়নের মাইচছড়ি এলাকায় দুটি ট্রলার বোটের সংঘর্ষে পানিতে পড়ে গিয়ে নিখোঁজ ২৩ঘন্টার পর হওয়ার উত্তম কুমার দেওয়ানের লাশ শনিবার সকালে ভেসে উঠেছে।
রাঙামাটির কাপ্তাই হ্রদকে দূষণমুক্ত রাখতে এবং অবৈধ দখলদার কবল থেকে রক্ষায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে রাঙামাটি জেলা প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছেন
বান্দরবানে সদর উপজেলার সুয়ালক ইউনিয়নে আমতলি এলাকায় সেনাবাহিনীর ফায়ারিং রেঞ্জের পরিত্যক্ত রকেট লাঞ্চার বিস্ফোরণে দুই সেনা সদস্য নিহত হয়েছে।
খাগড়াছড়িতে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে শেখ হাসিনার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস।
খাগড়াছড়ি সনাতন ছাত্র-যুব পরিষদ প্রতিষ্ঠার ২৫ বছর (রজত জয়ন্তী) উদযাপন উপলক্ষে শুক্রবার সকালে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করেছে সংগঠনটির
মৈত্রীপূর্ণ চিন্তা চেতনা ও ধর্মীয় অনুশাসন মেনে স্ব-স্ব অবস্থান থেকে সম্প্রীতির বন্ধন সুদৃঢ় করার আহবান জানিয়েছেন রাঙামাটি আসনের সংসদ সদস্য দীপংকর তালুকদার।
বৈশাখী পুর্নিমা উপলক্ষে শুক্রবার রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার ঘাগড়ার চেলাছড়া দশবল বৌদ্ধ বিহারে ধর্মীয় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুদ্ধ পূর্নিমা উপলক্ষে শুক্রবার রাঙামাটিতে বনার্ঢ্য ধর্মীয় র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রাঙামাটির বরকল উপজেলার সুভলং ইউনিয়নের মাইসছড়ি নামক এলাকার কাপ্তাই হ্রদে শুক্রবার সকালে দুটি ইঞ্জিন চালিত বোটের মুখোমুখী সংঘর্ষে একজন নিখোঁজ ও অপর একজন আহত হয়েছেন।
পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলে কৃষি ও খাদ্য নিরাপত্তা প্রকল্প (৩য় পর্যায়) এর আওতায় সমন্বিত খামার ব্যবস্থাপনা-কৃষক মাঠ স্কুল বিষয়ে কৃষক সহায়তাকারীদের বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে ৩৬ দিনের