আগামী ২৫ নভেম্বর থেকে দুদিন ব্যাপী রাঙামাটিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম আদিবাসী লেখক ফোরামের দ্বিতীয় সন্মেলন শুরু হচ্ছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) সেনাবাহিনী নিজ দায়িত্ব পালনের পাশাপশি সামজিক উন্নয়নেও ভূমিকা রাখছে বলে মন্তব্য করেছেন।
রাঙামাটির নানিয়রারচর উপজেলার কুকুরমারা এলাকা থেকে সেনাবাহিনীর সদস্যরা অভিযান চালিয়ে মঙ্গলবার তিনটি কার্তুজসহ ১টিদেশীয় তৈরী অস্ত্র(এলজি), চাদাঁর রশীদ বইসহ
রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার দূরছড়ি বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে মঙ্গলবার সেনাবাহিনীর শিক্ষা উপকরন বিতরণ করা হয়।
পিসিপি কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক বিপুল চাকমাসহ আটক নেতাকর্মীদের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সোমবার খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলায় অবস্থান ধর্মঘট
সোমবার বান্দরবানের লামা উপজেলায় বিএনপি’র উদ্যোগে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত হয়েছে।
সোমবার রাঙামাটিতে ১০দিন ব্যাপী ভলিবল খেলার প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠানের সনদ বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের প্রবর্তিত ৪র্থ শ্রেণীর বৃত্তি পরীক্ষায় বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে গতকাল সোমবার সনদপত্র ও বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে।
নারী উন্নয়ন কার্যক্রম এগিয়ে নিতে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে হিমাওয়ান্টিকে এক লক্ষ টাকার চেক প্রদান করা হয়েছে।
সন্ত্রাস, জঙ্গীবাদ, উগ্র সাম্প্রদায়িকতা প্রতিরোধসহ বর্তমান সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ড নিয়ে আগামী ১৯ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাঙামাটিসহ চট্টগ্রাম বিভাগের জনসাধারনের সাথে ভিডিও
রোববার রাজধানী ঢাকায় পার্বত্য বাঙ্গালী ছাত্র পরিষদের রজত জয়ন্তী উৎসব উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সন্মাননা পদক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।
রোববার নারীর প্রতি সহিংসতায় ভিকটিম,ভুক্তভোগীদের সহযোগিতা কার্যক্রম অব্যাহত রাখার লক্ষে সরকারী-বেসরকারী প্রতিষ্ঠান সমূহের সমন্বিত উদ্যোগ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রামে সমাজ ভিত্তিক ও বানিজ্যিক ভখামারে দেশীয় ভেড়ার উন্নয়ন ও সংরক্ষণ প্রকল্পের আওতায় রোববার রাঙামাটির বরকল উপজেলার ২০ জন ভেড়া চাষীর মাঝে ৬০টি ভেড়া বিতরণ
সংরক্ষিত আসনের মহিলা সাংসদ ফিরোজা বেগম চিনু বলেছেন,রাঙামাটি জেলাকে পর্যটন শিল্প নগরী হিসেবে সমবায় সমিতি আরো উন্নয়ন ঘটাতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন।