• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

নতুন কমিটি ঘোষণা নিয়ে
রাঙামাটিতে ছাত্রলীগের দুপক্ষের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া:আওয়ামীলীগ অফিসে ভাংচুর

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 03 Jun 2015   Wednesday

রাঙামাটিতে জেলা ছাত্রলীগের কমিটির নাম ঘোষনাকে কেন্দ্র করে বুধবার সকালে ছাত্রলীগের দুপক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া ও জেলা আওয়ামীলীগের অফিস ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। 

জানাগেছে, বুধবার সকাল ১১টার দিকে জেলা আওয়ামীলীগ অফিসের জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক হাজী মূছা মাতব্বর কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের প্রেরিত ছাত্রলীগের জেলার নতুন কমিটি সভাপতি হিসেবে রাঙামাটি সরকারী কলেজের ছাত্রলীগের সদ্য বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক আব্দুর জব্বার সুজন ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জেলা ছাত্রলীগের উপ-ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক প্রকাশ চাকমাসহ অন্যান্য পদের নাম ঘোষণা দেন। ঘোষণার পরপরই কমিটির বঞ্চিত বিক্ষুদ্ধ নেতা-কর্মীরা জেলা আওয়ামীলীগের অফিসের জানালার গ্লাস,চেয়ারসহ অন্যান্য জিনিপত্র   বঙ্গবন্ধুর ছবি ভাংচুর করে এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ও সজিব ওয়াজেদ জয়ের টাঙানো ছবি মাটিতে ফেলে দেয়। এক পর্যায়ে অপর গ্রুপ এগিয়ে আসলে দুপক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এসময় কিছু সময় ধরে যান বনরুপা-তবলছড়ি-রিজার্ভ রুটে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক করে। 

সাবেক ছাত্রলীগের সভাপতি ও জেলা যুবলীগের সভাপতি আকবর হোসেন চৌধুরী অভিযোগ করে বলেন, জেলা ছাত্রলীগের কমিটি থেকে পদ বঞ্চিত ও সভাপতি পদের প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থী রাশেদ, শাহাজামান রিপন, সুমন ও রুমির নেতত্বে একদল কর্মী জেলা আওয়ামীলীগের অফিস ভাংচুরের ঘটনা ঘটিয়েছে। ভাংচুরকারীদের মধ্যে কিছু অছাত্র ও বিএনপির ছাত্রদল থেকে কয়েকজন রয়েছে। তবে যারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তারা ছাত্রলীগের ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে মেনে নিতে পারেনি বলেই তারাই অফিস ভাংচুর, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি, দেশ নেত্রী শেখ হাসিনা ও সজিব ওয়াজেদ জয়ের ছবি ভাংচুর করেছে। ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ হিসেবে এ ধরনের ঘটনা ঘটানো একজন ছাত্রলীগের আদর্শিক হতে পারে না।

তিনি আরও বলেন, এ কাউন্সিলে অনেক প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধিতা করতে পারে। কিন্তু দলের মুল দায়িত্ব নেবে মাত্র দুজন সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক। আমাদের রাঙামাটির অভিভাবক হিসেবে দীপংকর তালুকদার রয়েছেন। তাকে সন্মান করে এর আগেও আমরা দলের দায়িত্ব পালন করেছি। তিনি যে দুজনকে দায়িত্ব দিয়েছেন তা দলের মঙ্গলের জন্য। তাছাড়া কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নেতারা অনেক যাচাই-বাছাই ও সবাইয়ের সাথে মতামত নিয়েই এ দুজনকে দলের মুল দায়িত্ব দিয়েছেন। তাই বলে পদ বঞ্চিত হয়ে ক্ষোভের বহিঃ প্রকাশ হিসেবে এ ধরনের ঘটানা ঘটানো অত্যন্ত দুঃখজনক।

তিনি বলেন,বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি, শেখ হাসিনা ও সজিব ওয়াজেদ জয়ের ছবি ভাংচুরের ঘটনা রাষ্ট্রদোহিতার সামিল।ভাংচুরকারীদের বিরুদ্ধে অবশ্যই আইনগত ও সাংগঠনিকভাবে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

জেলা সহকারী পুলিশ সুপার চিত্তরঞ্জন পাল জানান, বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের সরিয়ে দেয়া হয়েছে। পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রনে রয়েছে।

উল্লেখ্য, গেল মঙ্গলবার জেলা ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হলেও নতুন কমিটি ঘোষণা না দিয়ে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সভাপতি এইচ এম বদিউজ্জামান সোহাগ, সংগঠনের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সাধারন সম্পাদক সিদ্দিকী নাজসুল আলম ও মাহফুজুল হায়দার চৌধুরী রোটনসহ  কেন্দ্রীয়  নেতারা রাঙামাটি ত্যাগ করেন। বুধবার সকালে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নেতারা জেলা কমিটির নাম পাঠানো পর জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদকসহ সিনিয়র নেতারা দলীয় অফিসে জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটির নাম ঘোষনার পর পর পদ বঞ্চিত পক্ষের নেতাকর্মীরা ভাংচুর করেছে।

একটি সূত্র জানিয়েছে, জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটির মধ্যে কয়েকটি পদে নাম ঘোষনা করা হয়েছে। তারা হলেন সিনিয়র সহ-সভাপতি হিসেবে সাইফুল আলম রাশেদ, সহ-সভাপতি এমএন কাউসার রুমি, যুগ্ম সম্পাদক রবেল চৌধুরী, সালাউদ্দিন টিপুকে সাংগঠনিক সম্পাদক ও জাতীয় কার্য-নির্বাহী পরিষদের সদস্য হিসেবে শাহনেওয়াজ টিপু।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ