• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকের পরিস্থিতি নিরসনে তিন সদস্যর কমিটি,সোমবার আন্দোলনকারীদের সাথে বৈঠক                    রাঙামাটিতে প্রবারণা পূর্নিমা উদযাপন                    বিলাইছড়িতে প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন                    বৃহস্পতিবার থেকে ফের সাজেকে সড়ক অবরোধের ডাক                    বিলাইছড়িতে মণ্ডপ পরিদর্শনে জোন কমান্ডার                    মিথ্যা তথ্য দিয়ে গুজবে বিশৃঙ্খলার ফাঁদে পা না দেয়ার আহ্বান পার্বত্যপ্রতিমন্ত্রী                    সাজেক ভ্রমণে পর্যটকদের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল প্রশাসন                    বিলাইছড়িতে ফ্যামিলি কার্ড তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণের উদ্বোধন                    বিলাইছড়িতে দুস্থ ৬ পরিবারের মাঝে টেউটিন ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান                    দুর্যোগ প্রশমন দিবসে বিলাইছড়িতে আলোচনা সভা                    শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে রাঙামাটি রিজিয়নের নিরাপত্তা সমন্বয় সভা                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে লিঙ্গুইস্টিকস অ্যান্ড সিএইচটি ল্যাঙ্গুয়েজেস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার অনুমোদন                    সাজেক পর্যটন কেন্দ্র সাময়িকভাবে বন্ধের ঘোষনা করেছে জেলা প্রশাসন                    রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পেল হাজারও মানুষ                    উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    
 
ads

জুরাছড়িতে নারী প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালন

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 Dec 2015   Wednesday

নারী প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস উপলক্ষে বুধবার জুরাছড়ি উপজেলায় র‌্যালী ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

 

উপজেলা মিলনায়তনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান উদয় জয় চাকমা।

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ লিয়াকত আলী সভাপতিত্ব বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শেফালী দেওয়ান, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ নাসিম হায়দার, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তরুন চাকমা, রিস্সে সেন্টারের ইন্সেটেক্টর মোঃ মরশেদুল আলম, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা দুদক কমিটির সভাপতি নন্দ দুলাল চাকমা, জেএসএসের সাধারণ সম্পাদক সুমিত চাকমা ও জুরাছড়ি, বনযোগীছড়, দুমদুম্যা চেয়ারম্যানরা। এসময় সরকারী বেসরকারী কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এর অাগে একটি র‌্যালী  বের করা হয়। 

 

অনুষ্ঠানে ডেবছড়া গ্রামে অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী তারা সুন্দরী চাকমা, সামাজিক ও শিক্ষায় ছেলে মেয়েদের উচ্চ শিক্ষায় প্রতিষ্টিত জ্যোস্না দেওয়ান, সফল জননী চম্পা রানী চাকমা, নির্যাতনের বিভিসিকা মধ্যেও সাবলম্বী মিমি চাকমা, সমাজ উন্নয়নে অবদানে জরিনা চাকমাকে সংবর্ধনা ও সনদ প্রদান করা হয়।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা পরিষদ  চেয়ারম্যান বলেন,সামাজিক ও মানসিক ভাবে প্রতি নিয়ত আদিবাসী নারীরা নির্যাতনের স্বীকার হচ্ছে। এটি দেশের তথা সমাজের জন্য শুভ নয়। নারীদের সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্র ও সমাজের দায়িত্ব। এ দায়িত্ব সমাজ ও রাষ্ট্র এড়িয়ে যেতে পারে না।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ