• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকে পর্যটকবাহী জীপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খুবির এক শিক্ষার্থী নিহত ও আহত ১১                    দুদকের রাঙামাটি জেলা পরিষদে অভিযান                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে সীমাহীন দুর্নীতি চলছে                    খাগড়াছড়িতে মা ও শিশু স্বাস্থ্য চিকিৎসা ক্যাম্প                    ডিজিটাইজেশন হলে পার্বত্যাঞ্চলে ভূমি ব্যবস্থাপনা সমাধান সহজ হবে-পার্বত্য উপদেষ্টা                    ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    
 
ads

প্রয়াত শ্রীমৎ মিলন মিত্র মহাথেরোর অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া পুন্যানুষ্ঠানে
পাহাড়ে সাম্প্রদায়িকতার বিরুদ্ধে সকলকে ঐক্য থাকাতে হবে-দীপংকর তালুকদার

ষ্টাফ রিপোটূার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 26 Nov 2021   Friday

পার্বত্য চট্টগ্রামে সাম্প্রদায়িকতার বিষবাষ্প যেনো কেউ ছড়াতে না পারে উল্লেখ্য করে মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ খ্রীষ্টানসহ সকল সম্প্রদায়ের সাধারণ জনগণকে ঐক্য থাকার আহব্বান জানিয়েছেন খাদ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার এমপি।

 

শুক্রবার রাঙামাটি বাঘাইছড়ি উপজেলার উগলছড়ি মুখ নবজ্যোতি মনোরম বৌদ্ধ বিহারের আজীবন অধ্যক্ষ প্রয়াত শ্রীমৎ মিলন মিত্র মহাথেরোর অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া পুন্যানুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান জানান।

 

তিনি আরো বলেন, অসাম্প্রদায়িক চেতনায় প্রত্যেকে যেন তার নিজ নিজ ধর্ম স্বাধীনভাবে উদযাপন করতে পারে ও বাংলাদেশে অসাম্প্রদায়িক চেতনায় সুন্দর পরিবেশে সৃষ্টির লক্ষে বর্তমান সরকার আন্তরিক।

 

তিনি বলেন, ধর্ম মানুষকে সঠিক পথ দেখায়। সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ-মাদক-অস্ত্র এসব নিত্যনৈমিত্তিক ব্যাপার থেকে মানুষকে দুরে রাখে। আর এসরের পথ দেখিয়েছেন ভদন্ত মিলন মিত্র মহাথেরো। তিনি প্রয়াত ভদন্ত মিলন মিত্র মহাথেরোর সদগতি, মঙ্গল ও অন্তিমে নির্বাণলাভের কামনা করেন।

 

উপজেলার উগলছড়ি মুখের বটতালার মাঠ প্রাঙ্গনে আয়োজিত পুন্যানুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পার্বত্য ভিক্ষু সংঘ বাঘাইছড়ি উপজেলার সভাপতি ভদন্ত কল্যাণ মিত্র মহাথেরো। বক্তব্যে দেন  শিজক সুখ সার্বনীন বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত শীলভদ্র মহাথের, রাঙামাটি মৈত্রী বিহারের ত্রিপিটক বিশারদ পাঞঞাদীপা মহাথের, পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের কেন্দ্রীয় সাবেক সভাপতি ভদন্ত সুমনালংকার সভাপতিত্বে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা, জেলা পরিষদ সদস্য প্রিয়নন্দ চাকমা, রাঙামাটি জেলার বৌদ্ধ ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাষ্টের ট্রাষ্টি আভিলাষ তঞ্চঙ্গ্যা প্রমুখ। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিহারে পুজনীয় ভিু সংঘ, সামাজিক, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি, হেডম্যান, কার্বারী সহ শত শত দায়ক দায়িকা অংশ নেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

 

ads
ads
আর্কাইভ