• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রথম আলোর সংবর্ধনা                    সাজেক পর্যটনে অগ্নিকান্ডে ঘটনার ছয় মাস পর কটেজ-রিসোর্ট স্থাপনা নির্মাণে লাইন্সে প্রদান                    
 
ads

বিলাইছড়িতে ভিটামিন ‘এ-প্লাস’ বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভা

বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Dec 2017   Tuesday

মঙ্গলবার বিলাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে   আগামী ২৩ ডিসেম্বর জাতীয় ভিটামিন ‘এ-প্লাস’ ক্যাম্পেইন উদযাপন উপলক্ষে এক ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে উপজেলা মেডিকেল ক্যাল অফিসার ডা. সেলিম উদ্দিন এর সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) হিরেন্দ্র লাল চাকমা।  এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক, মেডিক্যাল টেকনোলজিস্ট ও কমিউনিটি হেলথ কেয়ার প্রোভাইডারসহ সংশ্লিষ্ট স্বাস্থ্যকর্মীবৃন্দ।

 

আলোচনা সভায় বলা হয়, এ পর্যন্ত উপজেলায়  ১ম রাউন্ডে ৩ হাজার ৪শ’ এর অধিক শিশুকে ‘ভিটামিন-এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়েছে। এবং ২য় রাউন্ডে এবার ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী শিশুদের নীল রঙের ১টি করে ‘ভিটামিন-এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুকে লাল রঙের ১টি করে ‘ভিটামি-এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

 

‘ভিটামিন এ প্লাস’ ক্যাম্পেইন ২য় রাউন্ডে যাতে কোন শিশু বাদ না পড়ে সে বিষয়ে সকল স্বাস্থ্যকর্মীকে অনুরোধ ও সতর্ক করা হয়েছে।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ