• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    রাঙামাটিতে দাদুর যৌন নির্যতানের শিকার নাতিনী                    রাজস্থলীতে বাচ্চা প্রসবকালে বন্য হাতির মা ও শাবকের মৃত্যু                    সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আঃলীগের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা                    পাহাড়ে শিশু ও মাতৃমৃত্যু হার কমাতে মিডওয়াইফারি নার্সিং সেবা বৃদ্ধির উদ্যোগ                    
 
ads

কাপ্তাইয়ে ১৮ ফুট দৈর্ঘ্যের অজগর উদ্ধার, জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত

কাপ্তাই প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Jun 2022   Wednesday

রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার নতুন বাজার এলাকায় ১৮ ফুট দৈর্ঘ্যর একটি অজগর সাপ উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। বুধবার কাপ্তাই  জাতীয় উদ্যানের গভীর অরণ্যে উদ্ধার করা অজগর সাপটি অবমুক্ত  করা হয়েছে।


কাপ্তাই বন বিভাগ জানায়, গেল মঙ্গলবার কাপ্তাই উপজেলার নতুন বাজারের সমতাঘাট এলাকার কাশেমের বাসায় অজগর সাপটি লোকজন দেখতে পায়। পরে কাপ্তাই বন বিভাগকে খবর দেয়। এতে বন বিভাগের কর্মীরা ওই দিন রাতে সমতাঘাট এলাকার কােেশর বাসা থেকে ১৮ ফুট  দৈর্ঘ্যরে অজগর সাপটি উদ্ধার করে। উদ্ধার করা অজগরটির ওজন প্রায় ২২ কেজি। বুধবার উদ্ধার করা অজগর সাপটি  বন বিভাগের কর্মীরা কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানের গভীর অরণ্যে অবমুক্ত  করেছে।


বন বিভাগের কাপ্তাই রেঞ্জ কর্মকর্তা খন্দকার মাহমুদুল হক মুরাদ জানান,  উদ্ধার করা ১৮ ফুট দৈর্ঘ্যের অজগর সাপটি পার্বত্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ বিভাগের বিভাগীয়় বন কর্মকর্তা ছালেহ মোঃ শোয়াইব খানের নির্দেশনায় বুধবার সকালে কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানের গভীর অরণ্যে অবমুক্ত  করা হয়েছে। --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ