বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে জেলা বিএনপি’র ত্রিবার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে সন্মেলনে দ্বিতীয় পর্বের জেলা কমিটির সভাপতি প্রার্থী শাহ আলমের বিরুদ্ধে আওয়ামীলীগের সাথে আতাত করে ভোট কেনার অভিযোগ এনে নির্বাচন বয়কট করেছেন সভাপতি প্রার্থী দীপেন দেওয়ান ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদ প্রার্থী সেলিম বাহারী।
সন্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় যুগ্ন সম্পাদক মোঃ শাহজাহান বর্তমান সরকারকে ফ্যাসীবাদী সরকার উল্লেখ করে বলেছেন,গণতন্ত্র হত্যা করে এ সরকার জনগণের উপর জগদ্দল পাথর হয়ে চেঁপে বসে আছে। তিনি বাংলাদেশী জাতীয়বাদী শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এই ফ্যাসীবাদী সরকারের পাথর সরিয়ে দেশে গণতান্ত্রিক ধারা ফিরিয়ে আনতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে আন্দোলন সংগ্রামে প্রস্তুত থাকার জন্য নেতকর্মীদের প্রতি আহবান জানান।
রাঙামাটি সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সন্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় যুগ্ন মহাসচিব মোঃ শাহজাহান। সন্মেলন উদ্ধোধন করেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির(চট্টগ্রাম বিভাগ) সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম আকবর খন্দকার। জেলা বিএনপি’র সভাপতি দীপেন দেওয়ানের সভপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয়বাদী যুব দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল,বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির উপজাতীয় বিষয়ক সম্পাদক ম্যামা চিং,সংগঠনের চট্টগ্রাম বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আসলাম চৌধুরী,বিএনপির জাতীয় কমিটির সদস্য মাহবুরের রহমান শামীম।
উদ্ধোধনী পর্বে সন্মেলন কক্ষের ভেতর পাল্টাপাল্টি শ্লোগান দিলে দুপক্ষের মধ্যে হাতাহাতিতে পরিণত এবং এসময় দুটি ফোটকা ফাটানো হয়। পরে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়।সম্মেলনে রাঙামাটি জেলা ১০ উপজেলার বিএনপি’র নেতাকর্মীরা যোগ দেন।
এদিকে,বিকালের দিকে দ্বিতীয় অধিবেশনে জেলা কমিটির তিনটি গুরুত্বপুর্ন পদে ভোটাভোটি হওয়ার কথা থাকলেও সভাপতি প্রার্থী শাহ আলমের বিরুদ্ধে আওয়ামীলীগের সাথে আতাত করে ভোট কেনার অভিযোগ এনে নির্বাচন বয়কট করেছেন সভাপতি প্রার্থী দীপেন দেওয়ান। এসময় সাংগঠনিক সম্পাদক প্রার্থী সেলিম বাহারীও একই অভিযোগ এনে নির্বাচন বয়কট করেন।
পরে দীপেন দেওয়ান তার পক্ষের নেতাকর্মীদের নিয়ে বিক্ষোভ-মিছিলসহকারে শহরের কলেজ গেইট এলাকায় যান। সেখানে তিনি শাহ আলমকে রাঙামাটিতে অবাঞ্চিত ঘোষনা ও দলীয় ব্যবস্থা নিতে বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দের কাছে দাবী জানান।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.