• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    
 
ads

শেখ হাসিনার সরকার পার্বত্য শান্তি চুক্তির প্রতিটি প্রতিশ্রুতি অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে-সেতুমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Oct 2015   Saturday

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বলেছেন, পার্বত্য শান্তি চুক্তির প্রতিটি প্রতিশ্রুতি জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকার অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে এবং শান্তি চুক্তির যেসব শর্ত রয়েছে সেগুলো বর্তমান সরকারের বাকী মেয়াদেই বাস্তবায়ন করা হবে।

চেঙ্গী নদীর উপর নানিয়ারচর সেতু নিমার্ণের ঘোষনা দিয়ে তিনি আরও বলেন, নানিয়ারচরবাসীর দীর্ঘ দিনের দাবী চেঙ্গীর উপর নানিয়ারচর সেতু নির্মানের। নানিয়ারচর সেতু না হওয়ার কারণে এলাকার আর্থসামাজিক উন্নয়নে বাধাগ্রস্থ হচ্ছে। তাই এলাকাবাসীর আর্থসামাজিক উন্নয়নে ও রাঙামাটি-নানিয়ারচর-লংগদু-বাঘাইছড়ির মধ্যে সরাসরি সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা স্থাপনের লক্ষে আগামী বছর ফের্রুয়ারী মাস থেকে নানিয়ারচর সেতুর কাজ শুরু করা হবে এবং ২০১৮ সালের জুন মাসের মধ্যে এর কাজ শেষ হবে। ৪শ৩৫ মিটার দৈর্ঘ্যর এ নানিয়ারচর সেতু নির্মানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ইঞ্জিনিয়ারিং কোর দায়িত্ব পালন করবেন।

শনিবার রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার চেঙ্গী নদীর উপর সেতু নির্মানের লক্ষে সরেজমিনে পরিদর্শনকালে স্থানীয় আওয়ামীলীগের আয়োজিত সভায় সেতুমন্ত্রী এ কথা বলেন।

সভায় এ সময় অন্যান্যর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি সংসদীয় আসনের নির্বাচিত সাংসদ ও জনসংহতি সমিতির নেতা উষাতন তালুকদার, সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাংসদ ফিরোজা বেগম চিনু এবং রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা, নানিয়াররচর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শক্তিমান চাকমা, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক হাজী মূছা মাতব্বর, নানিয়ারচর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ত্রিদিব কান্তি দাশ প্রমুখ।

এর আগে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের হেলিকপ্টারে নানিয়ারচর সেনা জোনে  পৌছালে সেখানে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। পরে তিনি সেনা জোন থেকে স্পিড বোটের মাধ্যমে নানিয়ারচর  সেতু নির্মাণ স্থলে পৌছানোর পর তাকে গার্ড অনার প্রদান করা হয়। সভা শেষে সেতুমন্ত্রী চেঙ্গী নদীর উপর সেতু নির্মানের স্থান পরিদর্শন করেন। পরে তিনি হেলিকপ্টারযোগে ঢাকার উদ্দেশ্য নানিয়ারচর ত্যাগ করেন।

উল্লেখ্য,এ নানিয়ারচর সেতুর নির্মানের প্রস্তাবিত সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ৮কোটি টাকা। এ সেতু নির্মিত হলে রাঙামাটি-নানিয়ারচর-লংগদু-বাঘাইছড়ি সড়কের সরাসরি যানবাহন চলাচল ও যাতায়াত ব্যবস্থা সহজতর হবে।
হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ