• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হয়ে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু                    হত্যা, চাঁদাবাজি, হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে এবার জিপিএ-৫ বেড়েছে                    ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    
 
ads

বর্তমান সরকারের বাকী মেয়াদেই পার্বত্য শান্তি চুক্তি পূর্নাঙ্গ বাস্তবায়ন করা হবে-ওবায়দুল কাদের এমপি

বিশেষ প্রতিনিধি, বান্দরবান, : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 16 Sep 2016   Friday

পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বলেছেন, বর্তমান সরকারের বাকী মেয়াদের মধ্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম শান্তি চুক্তি পূর্নাঙ্গ বাস্তবায়ন করা হবে। আর এই পার্বত্য শান্তি চুক্তি পূর্নাঙ্গ বাস্তবায়নের ফলে পাহাড়ের শান্তির সুবাতাস পাবে পার্বত্য চট্টগ্রামের মানুষ। 

 

তিনি আরো বলেন, এ মুহুর্তে নির্বাচিত একটি সংসদ চলমান আছে। আমরা আওয়ামীলীগই একতৃতীয়াংশ সংখ্যাগরিষ্ট আসনে আছি। আমাদের কোনো বাধ্যবাধকতা নেই আগাম অথবা মধ্যবর্তী কোনো র্নিবাচন দিতে হবে। তাছাড়া জনগনের পক্ষ থেকেও কোনো চাপ এ মুহুর্তে অনুভব করছি না।


শুক্রবার দুপুরে বান্দরবান স্থানীয় সার্কিট হাউজে প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং সুধিসমাজের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় গনমাধ্যকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

 

মন্ত্রী আরো বলেন, দেশের জনগনও এ মুহুর্তে একটি নির্বাচন হওয়া প্রয়োজন আছে, এ ধরণের কোনো তাগিদ বা মধ্যবর্তী নির্বাচনের দাবীতে কোথাও একটি মিছিলও দেখিনি। এছাড়াও এক পার্লামেন্টের শুরু থেকে পরবর্তী পার্লামেন্ট পর্যন্ত নির্ধারিত পাঁচ বছর সময় আছে। পাঁচ বছর পূর্ন হওয়া পর্যন্ত সংবিধান অনুযায়ী তিন মাস আগে যে কোনো সময় সংসদ নির্বাচন হবে। তার আগে মধ্যবর্তী নির্বাচনের নামে মধ্যবর্তী একটি রশিকতা করার কোনো প্রয়োজন আছে বলে আমি মনি করি না।


তিনি বলেন, ২০১৮ সালের মধ্যে বান্দরবান ও কক্সবাজারকে ঘিরে একটি পর্যটন ভিলেজ গঠন করার পরিকল্পনা হাতে নেওয়া হচ্ছে এবং বান্দরবান পার্বত্য জেলাকে শীঘ্রই একটি টুরিষ্ট জোনে রুপান্তরিত করা হবে।


এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর এমপি, বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লা, জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বণিক, জেলা পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায়, সড়ক ও জনপথ বিভাগের ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী প্রকৌশলী বিধান চন্দ্র ধর, পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য মো.শফিকুর রহমান,পৌর মেয়র ইসলাম বেবী বান্দরবান সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী তোফাইল আহমেদ’সহ সরকারী-বেসরকারী বিভাগের কর্মকর্তা এবং গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গরা।

 

পরে পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বান্দরবানের মেঘলাস্থ ভেনাস রিসোর্ট’সহ জেলার বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিদর্শন করেন এবং বিকালে বিভিন্ন পর্যটন স্পট ঘুরে দেখেন। মন্ত্রী শুক্রবার সকালে সড়কপথে কক্সবাজার থেকে বান্দরবান এসে পৌছান।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ