রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য, অবিভক্ত চন্দ্রঘোনা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান, বিশিষ্ট মানবাধিকার কর্মী, সমাজসেবক, প্রবীন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব
এটি গোয়াল ঘর নাকি সরকারি ভবন, তা চেনার উপায় নেই। কাছে গিয়ে জরাজীর্ণ ভবনের দেয়ালে ঝাপসা লেখায় ঝুলানো সাইন বোর্ড পড়লে জানা যায় এটি একটি সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দপ্তর।
রাঙামাটির জুরাছড়ি উপজেলার বনযোগীছড়া ইউনিয়নের কদোরখাইয়া গ্রামের পিতৃহারা সুপ্রিয় চাকমা (১৯)। প্রায় বছর ধরে চোখের রোগে ভূগছে সে। বর্তমান অবস্থা আশঙ্কাজনক।
কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনায় একটি টিউবওয়েলের পানি পানের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। ওই টিউবওয়েলের পানি পান করায় ইতিমধ্যে এলাকাবাসির নানা ধরনের সমস্যা দেখা দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগের সদস্য ও রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং পার্বত্য টিচিং হোম (কোচিং সেন্টার)’র প্রতিষ্ঠা ও পরিচালক দীপংকর দে’র পিতা শ্রী গোরাঙ্গ দে
কৃষিপ্রধান বাংলাদেশের কৃষি ও কৃষির উপখাত সম্পর্কে সর্বশেষ তথ্য সংগ্রহের জন্য সারা দেশের ন্যায় রাঙামাটি জুরাছড়ি উপজেলায় রোববার থেকে শুরু হয়েছে কৃষি শুমারি।
বান্দরবান বাজার ফান্ড সংস্থার অধীন আলীকদম বাজারটি অভিভাবকশূন্য হয়ে পড়েছে। পার্বত্য চট্টগ্রাম বাজার ফা- বিধিমালা লঙ্ঘন করে বাজার চৌধুরী নিয়োগের ফলে এ সংকটের সৃষ্টি বলে বাজার ব্যবসায়ীদের অভিযোগ।
রাঙামাটির বরকল উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের ৩৫জন কর্মচারী চার মাস ধরে বেতন পাচ্ছেন না।
জাতীয় শিশু পুরস্কার তবলা প্রতিযোগিতা ২০১৯ এ জাতীয় পর্যায়ে কাপ্তাই নৌ- বাহিনী স্কুল এন্ড কলেজের ৭ম শ্রেণীর ছাত্র অনির্বান দত্ত শুভ্র ৩য় স্থান অর্জন করে
জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা ২০১৯ এ জাতীয় পর্যায়ে উচ্চ লাফ বালক বিভাগে কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনা বারঘোনিয়া মুখ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের
প্রচন্ড খরা ও তাপদাহের কারণে দেশের বৃহত্তম কাপ্তাই হ্রদ প্রায় পানি শূন্য হয়ে পড়েছে। পানি শুকিয়ে যাওয়ার ফলে বিভিন্ন ব্যবসা-বানিজ্যে নেমে এসেছে স্থবিরতা।
রাঙামাটির বরকল উপজেলার ৩নং আইমাছড়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান অমর কুমার চাকমার সহ ধর্মিনী ঊষারানী চাকমা বুধবার ভোর রাতে স্ট্রোকে মৃত্যুবরণ করেছেন।
বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায় খাগড়াছড়ি প্রেস ক্লাব হল রুমে লেখক শোভা ত্রিপুরা’র ‘বৌদ্ধ ধর্মে নারীর অবদান’ এবং ‘সীমানা পেরিয়ে’ গ্রন্থের মোড়ক উম্মোচন
রাঙামাটি শহরের চম্পনগর নিবাসী প্রকৌশলী অমলেন্দু বিকাশ চাকমা বুধবার সকাল সাড়ে ৮টায় ঢাকার একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন।